РУССКАЯ ЖИЗНЬ. Чекистов беспокоит судьба «главной духовной скрепы нации» — чувства гордости за (правильную) историю

Депгосдум от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев озвучил новый закон ФСБ по поправкам в законодательство ФСБ, приравнивающих оскорбление патриотических чувств к экстремисткой деятельности. Об этом парламентарий рассказал своим ведомственным чекистским «Известиям».

Карать за новое преступление перед чекистской властью, властью Путина предлагается Гулагом до пяти лет. Согласно вразумлению Михеева, в такой защите нуждается «эмоциональную связь человека со страной, гражданином которой он является». Среди проявлений этой связи депгосдум назвал «любовь к этой стране, ответственное отношение к ее судьбе, уважение к ее истории и культуре».

Выступить с поправками Михеева побудила по его словам «настоящая вакханалия» нелюбви к России, которая происходит ежегодно 9 мая на праздник сталинских орков, недобитых славными германскими Воинами-Освободителями. В частности, чекистов беспокоит судьба «главной "духовной скрепы" нации» — чувства «гордости за (правильную) историю».

Нововведения не от хорошей жизни предлагается вписать в «экстремистскую» статью за нумером 282. Этим летом ее предложило ужесточить путинское правительство, приказавшее своим госдумакакам увеличить гулажный срок за организацию антисоветского, экстремистского сообщества с четырех до шести лет.

Ранее Путин приказал сажать оскорбителей чувств своих госпопов ФСБ-РПЦ, что и было исполнено.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр