АНТИЧЕКИЗМ. Премьер Эстонии попросил политэмигрантку стать беженкой, чтобы спасти ее от злобы Путина

По сообщениям эстонских СМИ, русская политэмигрантка Рыбаченко, находящаяся в Эстонии, не была удивлена согласием путинской банды "мосгорсуд" признать законным ее заочный арест.

Просить политубежища в Эстонии политэмигрантка не планирует, но она попросила премьера-министра Эстонии Ансипа донести до сведения "Интерпола", что ее преследуют в России по политическим мотивам.

"Это было очевидно. В моем деле написано, что оно находится на контроле Путина. Это есть в документах. И очевидно, что в таком деле "судья" ничего не решает", - указала Рыбаченко.

"Эта гражданка должна обязательно обратиться с заявлением к Эстонии. Наиболее разумным будет попросить убежище. Этот процесс абсолютно аполитичный - это не место для политических решений и здесь исходят из гуманных соображений. Я уверен, если заявление обосновано, оно будет удовлетворено", - ответил на вопрос о Рыбаченко премьер-министр Ансип.

По словам самой политэмигрантки политубежище не гарантирует ее безопасности. В подтверждение этому Рыбаченко вспомнила дело Силаева, который сначала получил убежище в Финляндии, а после, будучи в Испании, был арестован.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр