ЧЕКИЗМ. ФСБ начала хватать и сажать за ретвиты

ЧЕКИЗМ. ФСБ начала хватать и сажать за ретвиты

По сообщениям СМИ русских оккупантов из Кемерово, в городе широко распространяются партизанские листовки с призывами бросить ходить на митинги и начать действовать. Партизаны призывают выводить из строя транспортные средства карательских чекистских банд России.

6 ноября по политическому делу о партизанских листовках был арестован кемеровец, независимый блогер Стас Калиниченко, известный своим критическим отношением к Московии (России).

При выходе из дома его схватили три чекиста в штатском, среди которых был пока еще не ликвидированный партизанами бандитский майор Дмитрий Картуков, "следователь ФСБ", затолкали в машину, привезли в притон этой банды под названием "главк ФСБ", а затем бросили в тюрьму. Оккупанты обвиняют его в антигосударственной деятельности по их № 280.

Родственники блогера заявили о незаконном задержании в полицию, однако полицейские, узнав, кому принадлежит машина, не стали принимать никаких мер.

Позже Картуков позвонил жене Калиниченко, сообщил о задержании блогера и посоветовал найти адвоката. Еще через некоторое время майор уведомил ее, что оппозиционера помещают в ИВС.

Как отмечается, чекист разговаривает с родственниками задержанного по-хамски. На вопросы жены Калиниченко он отвечает с издевкой, а с матерью блогера вовсе отказывается общаться.

Вина Калиниченко перед карателями состоит только в том, что он перепостил в своем микроблоге фотографию известной листовки "Брось ходить на митинги и начинай действовать!". Листовка, выпущена Первым отрядом сопротивления и призывает граждан к диверсиям против автотранспорта чекистов, полицаев и администраторов вражеской страны России.

Правозащитники констатировали, что это первый в России случай политического преследования за ретвит.

В листовке, которая не запрещена, а следовательно разрешена для чтения и широкого распространения гражданами России и которая была в июле этого года перепечатана Отделом мониторинга Кавказ-Центра для удобства читателей, говорится:

Брось ходить на митинги и начинай действовать!

На наших глазах чиновники грабят и уничтожают нашу страну. Наша главная задача — остановить работу путинской воровской власти чиновников.

1. Действуйте строго по одиночке или отрядами не более 4-х человек. Действуйте постоянно, а не от раза к разу. Нападайте и исчезайте.

2. Выводите из строя транспорт госучреждений — машины полиции, ФСБ, ФСО, прокуратуры, судов, государственных телеканалов, местных и центральных администраций, а также личные машины чиновников. Это машины, в номерах которых присутствуют буквы — ЕКХ, ХКХ, САС, АМР, ААА, ВАА, ААС, ААО, ААМ, ААК и др. С «мигалкой» и без нее. Покалывайте боковины колес, обрезайте тормозные шланги, пробивайте радиаторы, поджигайте.

3. Вашим оружием должен стать нож, бутылка с зажигательной смесью, газовый баллончик, элетрошокер (два последних для обороны). Действовать нужно так — увидел нужный автомобиль -бей ножом колеса и поджигай (только ночью) и уходи. В интернет ничего не выкладывайте — поймают!!! Свою борьбу скрывайте, не болтайте даже в семье. Без необходимости не рискуйте, сохраняйте себя! Вы нужны своей стране здоровые и невредимые!

4. Если вы знаете, где живут судьи, полицаи, чиновники, уничтожайте их имущество тоже. Оно куплено на украденные вами деньги.

5. Распространяйте эти и свои листовки в других районах и городах, вовлекайте в борьбу своих друзей, чтобы совместно создавались отряды сопротивления врагу России — путинскому вору. Каждый новый отряд — это форпост справедливости и будущего нашей страны.

Первый Отряд Сопротивления

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр