ДЕЛО СТОМАХИНА. «Позиция Стомахина выглядит логичной, она основана на призывах ликвидировать Россию как государство»

По сообщениям русских СМИ, 11 ноября снова не состоялся спектакль палаческо-карательной банды "ФСБ России" над московским журналистом Борисом Стомахиным.

Когда Стомахина завели в зал заседаний, подчекистская банда "приставы" заблокировали вход для публики. Сразу после этого «судья» Ковалевский начал свои "слушания".

Стомахин потребовал допустить в зал общественность. "Судья", пользуясь своей безнаказанностью, прервал журналиста, нагло заявив, что "не давал ему слова". Стомахин справедливо поставил зарвавшегося "судью" на место и напомнил, что будет брать слово, когда сочтет нужным он, а не "судья", и обругал чекиста Ковалевского.

Ковалевский в ответ приказал своим бандитам "приставам" выволочь журналиста из "зала заседаний".

Таким образом, «слушания» в очередной раз отложили. Следующее "заседание" своего бестолкового "суда" Ковалевский назначил на 21 ноября.

Между тем московская правозащитница Мария Александрова  накануне "судзаседания" от 11 ноября прояснила общую обстановку:

"Стомахин ведет себя на "суде" вызывающе - принципиально отказывается вставать, называть свое имя - вообще игнорирует все "процедуры". В письмах из тюрьмы слова "суд", "судья", "приговор" и тому подобные пишет только в кавычках. На предыдущем заседании после того, как было прочитано "обвинительное заключение", он встал и заявил, что не признает "суд", "законы" и само "государство российское". Реакцией были аплодисменты со стороны группы поддержки в зале и возмущение "судьи".

Позиция Стомахина выглядит логичной, она основана на призывах ликвидировать Российскую Федерацию как государство", отметила правозащитница.

Тем временем сообщается, что кристально чистый демократ, стукач ФСБ Роман Носиков подал  жалобу на "судью" Ковалевского "председателю бутырского суда", уголовнику Колмогорову. Об этом поплакался самолично Ковалевский на сходке своего "суда" 11 ноября.

Демстукач обвинил сослужилого в "торговле материалами судзаседаний". Недавно на американском сайте "Свобода слова" были опубликованы личные данные Носикова. Редактор сайта Сергей Мельникофф в заметке "Русский Стукач" указал, что купил эту информацию у продажного чекистского "судьи" Ковалевского, пишут демократические "Грани".

Напомним, что по свидетельству Ковалевского сослужилый стукач Носиков проживает по адресу: поселение Московский, 3-ий микрорайон, д. 4, кв. 208. Его номер телефона 8-916-288-32-58.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр