СМЕРТЬ РОССИИ. Вопрос распада России стал актуальной темой на ТВ

СМЕРТЬ РОССИИ. Вопрос распада России стал актуальной темой на ТВ

***

В минувший вторник в вечернем эфире телеканала ФСБ НТВ вышел очередной выпуск передачи «ЧП. Расследование», в рамках которой зрителям был представлен документальный фильм «Кто хочет разделить Россию?».

Как сообщили в анонсе авторы программы, в России есть борцы на справедливость, которые требуют разделить Россию по Уральскому хребту, возвратить Японии Курильские острова, создать СШС (Соединенные Штаты Сибири), а также освободить оккупированный Москвой Имарат Кавказ.

В начале передачи показано интервью Евгении Альбац, доктора философских наук Гарвардского университета. В эфире газпромовской радиостанции «Эха Москвы» она высказывает здравые мысли о том, что разделение России – несомненный факт, который произойдет в ближайшем будущем.

Евгения Альбац не видит и особой проблемы в том, если Россия разделится по Уральскому хребту. Позже Альбац скажет, что ее неправильно поняли, и что она имела ввиду совсем другое. Однако она обосновала свои слова тем, что в Сибири и на Дальнем Востоке наблюдаются проблемы с инфраструктурой и что Китай намного сильнее России и в ближайшее время получит влияние в Сибири.

В Сибири есть люди, которые борются за восстановление независимости сибирских государств от Москвы. Один из них – Александр Будников, создатель и руководитель Сибирского Державного Союза. Сибиряки прозвали его Святозаром и приветствуют его отвержение московской мракобесной поповщины РПЦ-ФСБ. В эфире программы НТВ Будников сказал, что он и его люди не испытывают к Москве никаких дружеских чувств.

В программе упомянут также Марат Гельман, куратор выставки "Соединенные штаты Сибири", в рамках которой были представлены картины на сибирскую тематику. Гельман говорит о том, что художники обозначили проблему, с которой надо что-то делать.

Проблема для сторонников империи серьёзная - Сибири в 26-минутном сюжете посвящено почти 10 минут.

Следующим борцом за роспуск России представлен писатель Владимир Сорокин, а затем известный русский ученый Сергей Медведев за его протесты против оккупации Арктики далекой Москвой. В качестве врага России также был упомянут известный русский политолог Белковский.

По ходу фильма ФСБ озвучивает имена известных политиков и общественных деятелей, которые предпринимают или делают вид, что принимают, шаги по разделу России на исходные ново-старые государства и тем самым способствуют ее уничтожению как страны.

Среди таких хороших людей чекисты называют не только граждан России - агентов ФСБ  Л. Пономарева, Удальцова, Навального, последнего за поддержку популярного лозунга "Хватит кормить Кавказ!" (для их рекламы и по старому принципу госбезопасности: если не можешь напрямую помешать, то

возглавь) и т.д. - но и иностранцы: Збигнева Бжезинского, Ричарда Пайпса, Эдуарда Шеварнадзе и  Михаила Саакашвили.

Упоминается и "полуиностранец", бежавший в Эстонию от политических преследований карельский предприниматель Вячеслав Дрезнер, выступающий за возвращение оккупированной Россией Карелии в состав Финляндии.

Почетное при нынешних обстоятельствах звание врага России чекисты-телевизионщики опосредованно, через Удальцова, присвоили также председателю "Исламского комитета России" Гейдару Джемалю.

Телевизионщики сообщили, что Гейдар Джемаль – «деятель оппозиции и соратник другого врага России – Сергея Удальцова». В программе Джемаль говорит, что если в России все останется без изменений, то в этой стране «немыслимо оставаться не только кавказцам, но и вообще никому».

Рассказывают и показывают чекисты:

«В прошлом году Джемаль активно выступал на оппозиционных митингах. Организаторы “Болотной” пригласили его для пропаганды протестных настроений и среди мусульман. Однако после того, как к Джемалю пришли с обыском, а сотрудница его сайта получила полтора года условно за публикацию экстремистских материалов, Гейдар Джахидович стал вести себя более осмотрительно», ухмыляются авторы программы, довольные тем, что его по мелочам удалось запугать сослуживцам из другого управления ФСБ.

Напомним в этой связи, что прогноз о неизбежном распаде России выдают так же наиболее знающие внутреннюю кухню этой империи зла эксперты.

Бывший офицер советского ГРУ Виктор Суворов уверен, что Россия распадется уже в ближайшие годы. Об этом он заявил минувший летом польской прессе.

«Не стоит бояться России. Эта страна не способна победить противника более сильного, чем Грузия. В случае войны российская армия вряд ли смогла бы пройти даже через Беларусь», – указал известный писатель и бывший разведчик, который бежал из СССР и сейчас живет в Великобритании.

В интервью польскому еженедельнику Dorzeczy Виктор Суворов прогнозирует распад России в течение ближайших 10–15 лет, а Владимира Путина называет последним президентом страны.

Главными причинами, которые повлияют на распад государства, он считает диспропорцию между представителями режима Путина и обычными россиянами, этнические конфликты, региональную конкуренцию, алкоголизм и китайское нашествие в Сибирь.

«Через 10–15 лет Сибирь уже не будет частью России. Она еще не принадлежит Китаю, но уже нельзя сказать, что она принадлежит России. Россияне составляют там такой же процент населения, как когда-то британцы в своих африканских колониях», – считает Суворов.

Он добавляет, что уже сегодня среди жителей Москвы русские составляют 31%, а остальные – это татары, таджики, узбеки, туркмены, чеченцы. Кстати, по словам бывшего разведчика, первыми из России выйдут именно татары.

«Главная ошибка режима Путина – это переоценка собственных возможностей. Армия еще может участвовать в учениях, но воевать она не сможет, армия полностью морально разложена.

Во время Первой мировой войны дочери Николая II были военными санитарками. Дети Сталина во время Второй мировой войны сражались в рядах Красной Армии. Если бы война была сегодня, то детей Путина и его олигархов мгновенно бы эвакуировали», – говорит Суворов.

По его словам, распад России станет очередной фазой распада империи, который начался в 1991 году с падением СССР.

«Через 20 лет после распада то, что осталось, трещит по швам и, в результате, эти швы не выдержат» – сказал бывший офицер советского ГРУ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр