Резня в пригороде Шамилькалы. Мушрики напали на мусульман (Аудио)

15 ноября 2013 в 14:46
Резня в пригороде Шамилькалы. Мушрики напали на мусульман (Аудио)

В поселке Атлы Боюн (Ленинкент) в пригороде Шамилькалы (бывшая Махачкала) произошла массовая резня. Сообщается, что местные мушрики из числа суфистов напали на мусульман, пришедших на пятничную молитву с применением холодного оружия.

Завязалась массовая драка. На помощь мушрикам немедленно пришли куфроохранители. Как передают с места событий очевидцы, раздалась стрельба.

Несколько мусульмане получили ранения, в т.ч. ножевые. Есть сведения и о пулевые ранениях. Эта информация проверяется.

О жертвах пока точных данных нет. Полицейские муртады схватили большое число мусульман в том числе раненых. Об их судьбе пока не известно.

По разным оценкам в массовой драке принимало участие до 300 человек.

Мечеть, которую местные суфисты называют «вахабитской», блокирована БТРами. Везде видны вооруженные куфроохранители, которые действуют заодно с провокаторами из числа мушриков, действующих от имени т.н. дагестанского «духовного управления».

***

Напомним, что 11 октября мечеть в Ленинкенте была заблокирована полицейскими муртадами и членами местных суфистских сект, которые объявили, что не пустят на пятничный намаз салафитов.

18 октября мушрики «дружинники» схватили 6 мусульман, пришедших на намаз. Их отвезли в полицию, где после допроса они были освобождены.

Люди, которые выступили в качестве «дружинников», заявили, что являются «представителями Духовного управления мусульман Дагестана».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр