ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Убийство и похищение. Судьба матери и ее 1.5 годовалой дочери неизвестна

Правозащитные источники сообщают, что в ночь на субботу через социальные сети о том, что в 01.20 им позвонили и сообщили, что в Сепараторном районе Шамилькалы (б. Махачкала) по ул. Саида Афанди был окружен дом, в котором находились Мамаев Ринат Сулайманович 1987 г.р., его жена Марьям и их 1.5 годовалая дочь.

Марьям успела позвонить своей подруге и сообщить, что по дому где они находятся стреляют и ее муж уже убит. После чего связь с ней прервалась. О судьбе матери и ее дочери сведений нет.

Ранее в пятницу в селе Новый Кяхулай люди в масках похитили молодого человека, которые передвигался на автомашине «Сузуки» (хетчбек). Со слов очевидцев, похитители ждали свою жертву в засаде. Сначала остановили его автомашину, проверили документы, попросили открыть багажник и в момент, когда он открыл, скрутили и запихали к себе в машину.

После чего один из похитителей сел в его машину и они уехали. Номера машины 262, буквы не запомнили.

Как удалось выяснить похищенным оказался Сиражуддин Курбанов, проживающий в пос. Новый Кяхулай. Родственники собрались перед зданием РОВД и требуют сообщить о его местонахождении.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр