СОМАЛИ. Поступил в сеть новый номер журнала Аль-Шабааб № 4 «Террорист на улице» об Операции Вестгейт

По однотипным сообщениям демСМИ, вначале этой недели вышел в свет и поступил в Интернет новый спецномер (№ 4) красочного глянцевого журнала на английском языке (примерно четверть журнала на суахили) Хараката Аль-Шабааб Аль-Муджахин Gaidi Mtaani ("Террорист на улице", Terrorist in the Street, согласно переводу с суахили демократов), почти целиком посвященный успешной Операции Вестгейт в Найроби .

Из 23 страниц журнала демократов привлекло только сообщением о том, что моджахеды отрицают, что участвовавшая в Операции Бригада Шахидов покинула Вестгейт до атаки вражеской кенийской армии на торговый центр в Найроби. Цензура мировой демократии пропустила в печать только следующие цитаты из журнала:

"Это братья, которые добровольно согласились войти во вражеские ряды и нанести разрушения перед тем, как их убили враги...

Командующий кенийскими ВС Каранги даже имел наглость утверждать, что ищущие Шахаду моджахеды пытались бежать и скрыться из торгового центра...".

СМИ мировой демократии также привели из нового номера журнала цитату от военного пресс-секретаря ХШМ Али Мохамеда Раге:

- Вестгейт был не битвой, а посланием. Настоящая битва подготавливается.

Другой информации по делу в СМИ демократии нет.

Естественно, что демократы не дали ссылку на журнал, и почти все они даже не сообщили его название и номер.

Это сделал специализирующийся на мониторинге исламских СМИ демсайт Juhadology.

Он же поместил безопасный линк (Click the following link for a safe PDF copy: Gaidi Mtaani Issue 4), через который можно прочитать и скачать на всякий случай журнал в формате PDF, пока его не удалила из сети демократическая цензура, как она это проделала с последним номером журнала моджахедов Аль-Кайды (АКАП) Inspire.

Журнал возмущается ложью СМИ и в частности пишет (стр. 12): "Кенийские СМИ постоянно поносили как трусов моджахедов, которые атаковали еврейский торговый центр "Вестгейт" (The Kenyan media consistently disparaged the Mujahideen who attacked the Jewish Westgate Mall as cowards).

Данные о потерях с обеих сторон журнал не приводит, как и фактологическую информацию о ходе операции и ее завершении.

"Целью Операции Вестгейт было послать послание кенийцам: ВЫДВОРИТЕСЬ ИЗ СОМАЛИ И ПРЕКРАТИТЕ СВОЮ АГРЕССИЮ ПРОТИВ МУСУЛЬМАН" (Westgate was meant to send a message to Kenyans: GET OUT OF SOMALIA AND STOP YOUR AGRESSIONS AGAINST MUSLIMS), пишет журнал в редакционной статье (стр 2).

Журнал приводит также цитату из Малькома Х:

"Глаз за глаз и зуб за зуб, и голову за голову, и жизнь за жизнь - это хорошая религия. Никто не чувствует этого типа религии, кроме волка, который собирается вас съесть".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр