ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Шамилькале стали Шахидами (иншааЛлах) трое моджахедов

Источники издания VDagestan сообщили о шахиде трех моджахедов в Шамилькале (бывшая Махачкала):

Амир Шамилькалы Абу-Нур, моджахеды Казанбиев Руслан и Камал.

***

***

***

Издание пишет:

Мы плачем и печалимся, когда нас покидают братья, но радость, за их положение перед Аллахом, переполняет наши сердца, и мы принимаем предопределение Аллаха как должное, и мы уверенны в Его обещании — Он непременно заменит лучшим!


«Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа, радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости, и ликуя от того, что их последователи, которые еще не присоединились к ним, не познают страха и не будут опечалены. Они радуются милости Аллаха и щедрости и тому, что Аллах не теряет награды верующих, которые ответили Аллаху и Посланнику после того, как им нанесли ранение. Тем из них, которые вершили добро и были богобоязненны, уготована великая награда» (Сура Семейство Имрана, 169-172 аяты)

«Воистину, обителью тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, будут сады Фирдауса. Они пребудут в них вечно и не пожелают для себя перемен» (Св.Коран 18/107–108)

Все мы принадлежим Аллаху, и к Нему предстоит наше возвращение. Так пусть это возвращение, будет подобно последнему бою тех, кто возвышал Его слово не зная страха, и не чувствуя пощады к врагам Аллаха, возвышая Его слово и защищая Его религию, мечом! Да примет Аллах шахаду ушедших.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр