ЧЕКИЗМ-ПУТИНИЗМ. Путин, как Сталин, стал корифеем русской литературы

ЧЕКИЗМ-ПУТИНИЗМ. Путин, как Сталин, стал корифеем русской литературы

По сообщениям СМИ органов госбезопасности, Путин выступил на "Российском литературном собрании", которое открылось в четверг в административном здании РУДН. Он заявил, что его государство должно поддерживать «правильную, качественную литературу» поскольку, по его мнению, именно она четко отражает состояние общества, и предложил увеличить программы по русскому языку и литературе в школе.

Более того, он призвал сделать русскую литературу фактором идейного влияния России в мире. По приказу главы чекистского государства 2015 год станет в России "годом литературы".

Кремлевский пахан заметил, что это далеко не всегда удается зомбировать детей и взрослых "качественной" детской литературой, академическим изданиям, собраниям сочинений классиков.

"Государство должно поддерживать литературу еще и потому, что именно в ней всегда ставится самый точный диагноз состояния общества, обозначаются его болевые точки", - указал русский диктатор.

Он отметил, что уровень владения русским языком среди молодежи снижается, как и интерес к "правильной" литературе.

Путин предложил пересмотреть школьные программы по русскому языку и литературе с точки зрения потребностей чекизма-путинизма, увеличив число отведенных на изучение этих предметов часов.

Чекистский главарь сообщил, что с 2014 года, который он провозгласил "годом культуры", будет вручаться Путинская премия, аналогичная Сталинской, в области литературы и искусства за произведения, предназначенные для растление патриотизмом детей и юношества.

Ушлые писатели земли русской, такие как Лимонов, Акунин, Быков и др., чувствуя, что путинской власти в любом случае приходит конец, отказались прийти на встречу с паханом, чтобы не запятнать себя на будущее.

Лимонов мотивировал свой отказ тем, что "царь хочет поэксплуатировать писателей". Проживающий в Париже Акунин потребовал от Путина "сначала освободить политзаключенных", а более осторожный московский поэт Быков отговорился тем, что "у него важная лекция о Достоевском в Петербурге".

Сталинская премия в области литературы и искусства была учреждена тов. Сталиным в 1941. Лауреатами аж шести таких Сталинских премий стали такие всемирно известные, незабвенные и вечно живые деятели как Н. И. Боголюбов, И. П. Копалин, Н. П. Охлопков, К.  И. А. Пырьев и Ю. Я. Райзман.

Напомним, что накануне чекистская власть запретила, как при Сталине, поэта Есенина в школах путинской России за устные прижизненные антисемитские высказывания.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр