БАНДА ПУТИНА. Бастрыкина освистали в Сорбонне

БАНДА ПУТИНА. Бастрыкина освистали в Сорбонне

Издаваемая в Лондоне фрондирующим генералом КГБ-ФСБ газета Independent рассказала о посрамлении крупного члена банды Путина, главаря подчиненный ФСБ карательной структуры "Следственный  комитет" Бастрыкина во время его выступления в парижском университете Сорбонна:

"Русский Гувер" (главарь американской карательной структуры ФБР с 1924 по 1972 гг. - КЦ) первые полтора часа говорил, не сказав в общем-то ничего, о реформе юридической системы России. Он говорил о том и о сем, иногда не очень смешно шутил и перед ним лежала кипа французских учебников юриспруденции.

Он продемонстрировал медаль, которую получил во Франции на дегустации вин. Произнес еще несколько шуток.

Теоретически Бастрыкин должен был разъяснить, как юридические реформы в России сделают следствие более независимым от правительства. Этого он не сделал.

Французские профессора сначала стали скучать, а потом даже и возмущаться. Один из них даже передал записку председателю, сенатору Патрису Желару. Сенатор Желар после этого предложил Бастрыкину вернуться к теме лекции. Он это в какой-то мере сделал, при этом так и не объяснив, как "комитет", который будет отчитываться перед президентом Путиным, сделает следствие более независимым.

Тут Бастрыкин не смог удержаться и произнес еще одну шутку, в которой упоминался Сталин и тот факт, что на русском языке слова "вино" и "вина" очень похожи. В конце концов сенатор Желар объявил, что пришло время для вопросов и дискуссий.

Сразу же начался скандал. В зале находилось около 50 человек, которые все это время тщательно записывали слова выступающего, как и положено в университетах. И тут оказалось, что большинство из них были россиянами.

И они начали обвинять Бастрыкина в том, что он служит тираническому режиму.

Один скорбящий человек сказал, что он бизнессмен из Петербурга, обманутый властями, которые теперь добиваются его экстрадиции из Франции как жулика. Одна молодая женщина протестовала против русского пиратства в водах Арктики. Молодой человек спрашивал про сообщения в прошлом году, напечатанные в "Новой Газете", о том, что Бастрыкин увез одного из редакторов газеты в лес и обещал его убить.

Другой молодой человек спросил Бастрыкина, почему многие страницы одной из его диссертаций были переведены из публикации на немецком языке. На это Бастрыкин ему пригрозил, что он высказывает "очень серьезное обвинение без доказательства".

Крики продолжались более часа, но Бастрыкин не покинул зал. Видимо, такие сцены считаются нормальными в тех редких случаях, когда кто-то из подручных Путина появляется на публике заграницей, пишет газета.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр