ДЕЛО СТОМАХИНА. Стукач ФСБ Носиков боится появиться на «суде»

По сообщению русскоговорящей службы Radio France Internationale, 21 ноября в московском "бутырском райсуде" продолжалось "слушание" политического дела известного московского политолога и журналиста Бориса Стомахина, обвиняемого путинскими карателями в "оправдании терроризма".

Дело рассматривает единолично офицер ФСБ, преступный "федсудья" Юрий Ковалевский. "Обвинение" поддерживает его сослуживец, помпрокурора "бутырской межрайонной прокуратуры" Кирилл Дмитриев.

В деле два свидетеля: мать жертвы чекистов Регина Стомахина и стукач ФСБ  Роман Носиков, по доносу которого было открыто это политическое дело. 21 ноября чекисты допрашивали Регину Стомахину.

"Допрос" оказался короток – мать наотрез отказалась давать "показания" палачам  своего сына.

Тогда Дмитриев прочитал "показания" Стомахиной, данные ею на "предварительном следствии". В них была положительная характеристика и много добрых слов. Адвокат пояснил "суду", что Стомахина и раньше отказывалась давать какие-либо показания, но офицер ФСБ, "следователь" С.А.Абоев из подчекистской банды «СО СУ по СВАО ГСУ СК РФ по гор. Москве», шантажировал ее, пообещав  "дать хоть какие-нибудь показания". Естественно, что никакого свидания она так и не получила. Чекисты врут везде и всегда.

Второй "свидетель", характерный представитель демократической общественности, трусливый стукач Роман Носиков, на свой "суд" опять не пришел. Стукач живет под Москвой по адресу: поселение Московский, 3-ий микрорайон, д. 4, кв. 208. Телефон 8–916–288–32–58.

Тем временем сообщается, что накануне "заседания" чекистов в их "суде" пять демонстрантов на Красной площади развернули баннер "Свободу Стомахину! Долой статью 282" и разбросали листовки против преследования за выражение мыслей.  Двоих из них схватили чекисты и бросили на ночь в тюрьму при мусориате "Китай-город". Остальные три были отпущены из этого мусориата "с протоколами".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр