ДЕЛО СТОМАХИНА. Оппозиционеры обвинили Навального в репрессиях против Стомахина, не называя его по имени

По сообщениям СМИ, в деле Стомахина появился новый фигурант - "судья" Алексей Криворучко.

21 ноября внесенный в Список Магнитского матерый "судья"-уголовник Алексей Криворучко (фото для опознания) из "тверского суда" Москвы проштамповал приказ ФСБ об отправке в тюрьму на 7 дней двух мирных участников демонстрации на Красной площади в защиту московского журналиста Бориса Стомахина - Ильдара Дадина и Геннадия Строганова. По мнению карателей, они не подчинились преступным "требованиям" путинских полицаев.

Напомним, что "требованиям" этой банды ни в коем случае нельзя подчиняться.

Новые жертвы чекистского режима мирно раздавали на площади листовки,  которых в частности  говорится:

"За тексты в блогах и самиздатской газете путинский режим навесил на Стомахина целый букет статей "уголовного кодекса". Тут и экстремизм, и разжигание ненависти, и самое тяжкое из обвинений - оправдание терроризма. Не так давно Стомахин отсидел за то же самое пятилетний срок - отсидел от звонка до звонка, выйдя на свободу весной 2011-го. Теперь ему грозит еще более жестокий приговор - может быть, 7 лет, а может, и все 10.

Суд над Стомахиным является балаганом, а причину репрессий в отношении публициста в том, что он подверг критике русское имперское сознание.

Год от года Путин все увереннее закатывает интеллектуальную жизнь России в асфальт. Под каток попадают все, кто отваживается мыслить не так, как требует узурпатор. Преследуют не только индивидуалистов и западников - таких, как Стомахин. По сфабрикованным обвинениям за решетку попадают и их идеологические антиподы - вспомним, например, полковника Владимира Квачкова. Мы требуем отменить 282-ю статью "уголовного кодекса" ("разжигание ненависти или вражды").

Лидеры оппозиции выпустили в свисток протестный подъем конца 2011 года, подменили требования граждан и побежали участвовать в заведомо нечестных выборах, чтобы получить условный срок вместо реального (речь идет о Навальном - КЦ). Именно они привели к разгулу реакции и ужесточению репрессий в последние полтора года. Именно они, таким образом, виновны в преследовании Стомахина. И именно они отказываются поддерживать публициста, опасаясь, что их заподозрят в сочувствии его взглядам. Больше того - они даже боятся признать его политзаключенным". 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр