РОССИЯ vs КЦ. На Совбезе ООН Чуркин снова призвал закрыть Кавказ-Центр

РОССИЯ vs КЦ. На Совбезе ООН Чуркин снова призвал закрыть Кавказ-Центр

***

РИА-Новости и Итар-ТАСС сообщают, что Россия снова отметилась в ООН на тему Кавказ-Центра. Она это делает с регулярной периодичностью в несколько месяцев. Такая страна.

27 ноября бандпосред Москвы при ООН Чуркин, в очередной раз пожаловался на КЦ согласно заведенному ритуалу. Переживания и сетования Москвы устами Чуркина на заседании Совета Безопасности ООН, были опубликованы также на сайте ООН.

"Вызывает сожаление, что вне перечня "Комитета ООН за номером СБ 1267/1989"  по-прежнему находятся Стурше, Джабраилов и НПО Имкандер, свидетельства связей которых с фигурантом алькаидовского перечня — террористической организацией Имарат Кавказ более чем убедительны. К сожалению (для банды Путина - КЦ), как показывает практика, здесь по-прежнему есть нерешенные проблемы. Так, вопреки резолюции совета безопасности 2083, все еще действует веб-сайт Кавказ-Центр".

При этом Чуркин по-сталински потребовал от ООН «реагировать на угрозы без лишней волокиты»: «Комитету необходимо оперативно реагировать на меняющийся характер угрозы, без лишней волокиты рассматривая соответствующие заявки».

«Террористы активно пользуются последними достижениями в сфере информационно-коммуникационных технологий, вербуют новых экстремистов в виртуальном пространстве, свободно перемещаются через пористые границы и используют бреши в уголовном законодательстве», - заявил русский бандпосол.

И далее:

"РФ сожалеет, что против сотрудников сайта Кавказ-Центр не введены санкции ООН. Микаэль Стурше является спонсором и администратором сайта чеченских боевиков Кавказ-Центр в Финляндии, в то время как Иса Джабраилов курирует работу онлайн-ресурса в Швеции. НПО Имкандер известна тем, что оказывает помощь чеченским боевикам.

Россия в марте запросила (по-русски правильно будет попросила, а не запросила - КЦ) включить в "список санкций в отношении Аль-Каиды и связанных с ней лиц и организаций" двух физических лиц, гражданина Финляндии Микаэля Стурше и проживающего в Швеции уроженца "СССР" (это, видимо, у ИА-ФСБ "Риа-новости" до сих пор клеймо, хотя этой "СССР" уже 22 года как не существует - КЦ) Исы Джабраилова, и турецкую неправительственную организацию Имкандер.

Несмотря на предоставление российской стороной доказательств связи этих лиц и Имкандера с террористической организацией Имарат Кавказ и ее информационным органом — экстремистским интернет-ресурсом Кавказ-Центр, Великобритания, Франция и Люксембург 6 сентября заблокировали российскую заявку".

Укажем в этой связи, что несмотря на регулярные разоблачения лжи России и ее представителя Чуркина, несмотря на результаты проведенного расследования прокуратурой Швеции и официальных выводов этого расследования, которые были представлены Совбезу ООН, Москва продолжает нагло лгать.

Так, российский МИД делает вид, что не в курсе того факта, что Иса Джабраилов с 2007 года, после провозглашения Имарата Кавказ, не имеет никакого отношение к Кавказ-Центру. Что деятельность Микаэль Стурше настолько прозрачна, что кроме весьма спорного дела о «нелегальном ввозе в Финляндию чеченских беженцев» ни Россия, ни ее агенты на местах, на спецслужбы Финляндии так и не смогли ничего предъявить правозащитнику.

А что касается турецкой НПО «Имкандер», то ее руководитель неоднократно и подробно разоблачал ложь Москвы и делает это регулярно, и ни на одно обвинение Россия так и не может вразумительно ответить.

Очевидно, что многолетняя ожесточенная война Кремля и лично Путина против Кавказ-Центра продиктована вовсе не антитеррористическими переживаниями Москвы, а параноидальным стремлением во что бы то ни стало закрыть эффективный источник правды о реальной ситуации на Кавказе, войне Москвы против Ислама и преступлениях России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр