РОССИЯ vs КЦ. Чекисты от злобы мстят бывшему провайдеру Кавказ-Центра

По сообщениям СМИ ФСБ, Готтфрид Свартхольм и его хостинг-провайдер PRQ проходят ответчиками аж по 8 "делам", состряпанным чекистами. Формальные претензии к Свартхольму были предъявлены из-за распространения на порталах Kinozal.tv и Rutor.org некоторых русских фильмов.

Суд посчитал, что именно сооснователь The Pirate Bay и его хостинг-провайдер владеют русскими пиратскими ресурсами.

В иске объясняется, что Свартхольм указан владельцем домена Rutor.org в данных whois, а значит он и должен отвечать за "нарушение авторских прав".

"Мосгорсуд" "обязал" сооснователя The Pirate Bay прекратить распространение фильмов, выплатить госпошлину и опубликовать вердикт на сайте.

Готтфрид Свартхольм отбывает последний день годового тюремного заключения в Швеции за взлом компании, работавшей на налоговую службу страны. 27 ноября был экстрадирован в Данию, где его также обвиняют в хакерских атаках.

Ранее о каких-либо связях Свартхольма с российскими торрент-трекерами не сообщалось. Он создал PRQ вместе с другим сооснователем The Pirate Bay Фредриком Нейджем.

"Хостинг-провайдер известен тем, что на его серверах одно время размещался признанный в России экстремистским сайт кавказских сепаратистов Кавказ-Центр", рассказывают чекисты.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр