АНТИЧЕКИЗМ. Ингрийцы отказывают от услуг цензурно-воровской «Почты России», предпочитая почту Финляндии

2 декабря 2013 в 13:15

По сообщению финского телевидения, для того, чтобы не пользоваться цезурной, воровской почтой органов ФСБ, официально называемой "Почтой России", все большее число жителей Ингрии переходят на почту в соседней Финляндии.

Ненадежная репутация «Почты России» оказывает позитивное влияние на развитие финских компаний. Русские так часто приезжают в Восточную Финляндию забирать заказанные в интернет-магазинах посылки, что государственная почта Itella и компания Matkahuolto уже открыли пункты выдачи посылок, предназначенные для русских.

Успехом пользуются также собственные пункты выдачи крупных универмагов, у которых имеется и интернет-магазин.

- Я заказываю исключительно в Финляндии. Мы покупаем для нашей семьи и очень довольны, - говорит приехавшая в Лаппеенранта из Нюене (Петербурга) Татьяна Александрова.

Татьяна Александрова приезжает в Лаппеенранта, чтобы забрать почту каждую неделю. Кроме магазина Toknet она регулярно пользуется и услугами логистической компании Matkahuolto.

Уже сейчас Matkahuolto доставляет в пункты, находящиеся рядом с восточной границей, около тысячи посылок для русских ежемесячно. Количество стабильно растет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр