ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Похищение мусульманина в Буйнакске

5 декабря 2013 в 16:41

Утром 4 декабря, в ТемирХанШуре (бывший Буйнакск), местными куфроохранителями был похищен житель г. Буйнакск Арсен Алиев, 1982 г.р. Как стало известно от очевидцев, на него было совершено нападение в микрорайоне «Дружба» около 10 утра, когда он шел на работу, пишет VDagestan.

До конца дня родственники не могли установить местонахождение Арсена, о происшествии стало известно от свидетелей похищения. Со слов его родственника, Арсен работает в вулканизации, которая находится неподалеку от места, где все произошло. Район жилой и поэтому есть свидетели произошедшего.

По их данным, путь Арсену перегородили два автомобиля — белый ВАЗ-2114 с номером 553 и черный ВАЗ-2110 с номером 894. Из машин выскочили вооруженные люди, некоторые были в масках и в камуфляже, всего не менее восьми человек. Некоторые были одеты в гражданскую одежду. Эти люди, не успев выскочить, стали избивать Арсена, затем затащили его в одну из машин и уехали в неизвестном направлении.

Узнав о случившемся родственники направились в полицию, чтобы выяснить где находится Арсен. Но заявление о его пропаже принято не было. Более того, куффары нагло заявили, что «если бы Арсен ничего не совершал, его бы не задерживали». Пока семья находилась в полиции, муртады на БТРах, направились к дому Алиева, где провели обыск. В доме находилась его жена и с ребенком, и она стала свидетелем того, что обыск продлился на удивление недолго.

«Они вовсе ничего не искали, — сообщает его жена, — в течении короткого времени нам сообщили что нашли в доме патроны, и еще что-то незаконное».

Родственники уверенны что Арсен содержится в ИЗО ТемирХанШуры, и подозревается в незаконном хранении оружия (которое предварительно было подброшено в его дом куффарами).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр