РУССКИЕ ПРАВОЗАЩИТНИКИ. Тов. Путин попотчевал винцом защитников прав ментов, гулажников и номенклатурщиков

11 декабря 2013 в 13:15

По сообщениям СМИ Лубянки, правозащитники органов госбезопасности встретились с тов. Путиным в рамках "Международного дня прав человека" 10 декабря.

На встречу приехали известные казенные правозащитные деятели, например, главарь "Московской хельсинской группы" (мосхельгруппы) тов. Алексеева, оперуполномоченный по правам человека (упправа) при тов. Путине тов. Лукин, главарь "Совета по правам человека" (совправ) при тов. Путине тов. Федотов и другие товарищи.

Вместе с тов. Путиным гости в ходе попойки, "неофициального разговора за вином", обсудили грядущую амнистию, вопросы о русских заключенных.

Член совправа тов. Бабушкин рассказал: "Это была неформальная встреча, говорили с вином".

Другой совправец, тов. Чиков, рассказал, что под проект путинской амнистии попадают менты, которые применяли пытки к арестованным.

"В подавляющем большинстве случаев именно бывшие участники боевых действий на Северном Кавказе, полицейские, становятся идеологами практики пыток повсеместно в отделах полиции в России", - отметил тов. Чиков, приведя в пример известный отдел полиции в Казани "Дальний".

Во встрече участвовал также правозащитник, глава "Офицеров России" тов. Цветков. Русский офицер сообщил начальникам московских тюрем, что записался на встречу к Путину, чтобы лоббировать интересы сотрудников Гулага.

Тов. Цветков заявил: "Проект амнистии очень взвешен и сбалансирован. Я его полностью поддерживаю, и мы благодарны президенту за то, что участникам боевых действий посвящена отдельная строка".

Мосхельгрупповка тов. Алексеева  обратилась к тов. Путину с просьбой повлиять на судьбу номенклатурщика, экс-сенатора от Башкирии тов. Изместьева.

Казенные правозащитники предложили Путину избрать верного путинца тов. Лукина омбудсменом на третий срок. В ответ Путин сказал, что он очень уважает своего оперуполномоченного тов. Лукина.

Тов. Путин назвал встречу со своими  правозащитниками символичной, сравнив борцов за права полицейских, работников Гулага и номенклатурщиков с военными

Открывая сходку, он отметил, что у него целый день посвящен встречам с защитниками отечества". "Это чисто государственное представительство, то во втором - гражданское. И одно должно дополнять другое", - сказал тов. Путин.

Тов. Лукин, в свою очередь, заявил: "Их непросто совместить, но в рамках нашей конституции возможно".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр