СМЕРТЬ РОССИИ. Крепнет антирусское самосознание в порабощенных Россией странах

15 декабря 2013 в 01:18

О росте антирусского самосознания в примерно 130 порабощенных Россией странах рассказал в виде горького признания пропагандистский портал ФСБ "Всемирных русский народный собор". Рассказывают чекисты (в пересказе КЦ):

Для паразитической Москвы все больше актуальной становится угроза территориального распада России. Существуют народные движения за сибирскую независимость (отделение от Москвы Сибири), казачью независимость (отделение Дона), поморскую независимость (отделение Севера), независимость Восточной Пруссии (потеря Москвой балтийского анклава), Внешней Манчжурии (т.н. "дальний восток Москвы"), Урала, северного и южного.

Не стоит забывать, что столь же невероятным для Москвы ещё каких-нибудь сто — сто пятьдесят лет назад выглядело отделение Украины от России. Однако целенаправленная разъяснительная работа сделала своё дело: Украина стала отдельным государством, более того — её правобережная часть, особенно Галиция, превращена в неугасимый очаг борьбы с русским империализмом, активно используемый благородными антирусскими силами.

Сегодня антирусское самосознание укрепляется в обширных регионах агонизирующей на помойке истории России, население которых всегда считалось Москвой "русским". В сознании появилась национальная идентичность. Так, во время "Всероссийской переписи населения" в 2010 году с широким размахом прошли акции «Национальность — казак!» и «Национальность — сибиряк!».

Для популяризации новых идентичностей снимались ролики, велась настойчивая разъяснительная работы в интернете, создавались сообщества в социальных сетях. По ряду косвенных признаков можно судить, что обе кампании (в Сибири и в "южном федокруге") координировались из одного центра или, по меньшей мере, были связаны между собой, полагают чекисты.

Одним из ключевых моментов в восстановлении независимости является восстановление национальных языков (поморьска говоря, казачий язык, гутор, балачка, сибирськи говор и т.д.). В 2005 году сибирский язык имел огромный раздел в русской Википедии, занимающий 67-е место в мировом рейтинге, опередив по количеству созданных статей беларусский или узбекский разделы. Однако сибирский раздел был очень быстро закрыт русской бандой ФСБ.

Кроме публикации информационных статей на сибирском языке, на него были переведены с русского многочисленные литературные произведения и религиозные тексты, изданы грамматика и словарь. Одновременно с русско-сибирским словарём был издан и украинско-сибирский. Были также изданы русско-поморский и русско-казацкий словари.

Восстановление национальной идентичности порабощенных Москвой народов не ограничивается национальными государственными языками, но опирается на очень широкий спектр средств. С одной стороны, в товарообороте появилась соответствующая символика, рассчитанная преимущественно на молодёжь. Например, продаются куртки с надписями «I am Sibеrian», «United States of Siberia» и т. д.

С другой —появляются научные учреждения, например, Поморский институт коренных и малочисленных народов Севера, создающие теоретическую базу восстановления государственной независимости от Москвы. Действуют сайты в поддержку национальной идентичности: Сибирская Вольгота, Бабр.ру, Казарла.ру и многие другие.

Издаются газеты «День Сибири», «Донское время», «Каскад» (в Кёнигсберге), снимаются фильмы, например, «Нефть в обмен на ничего», публикуются статьи в популярных СМИ (например, «Колония Сибирь» в «РР»).

Венцом организационной работы является, конечно, создание общественных движений в рамках восстановления независимости: Сибирская национально-культурная автономия, Сибирский державный союз, Донская казачья республика, Поморское братство, Областническая альтернатива Сибири — ОАС, иначе расшифровывающаяся как Освободительная Армия Сибири.

Особое место в обозначенном процессе распада ненавистной порабощенным народам москальской империи занимает борьба за независимость Восточной Пруссии, которая апеллирует не к местническим особенностям русского населения, а к немецкой культурно-исторической почве. Здесь формируется прусский патриотизм евророссов, с символами и героями германской истории.

Во всех случаях регионального псевдоэтнического сепаратизма прослеживается активная внешняя поддержка.

Большая роль в бескорыстной братской (товарищи в борьбе) помощи в деле борьбы с русской оккупацией оказывается "со стороны русофобских интернет-ресурсов": например, размещение материалов сибирских борцов за восстановление независимости на сайте Кавказ-Центр или информацией о словнике сучасной сибирськой мовы на западноукраинских порталах.

Важную роль играет также бескорыстная помощь и из других стран. Так, поморскому движению в порабощенной Россией исторически норвежской Поморской Республике Бьярмия информационная поддержка оказывалась через Норвежский Баренц-секретариат и университет Тромсё. Гранты на поморскую тему нередко выделяют межрегиональные институты общественных наук, созданные на средства фонда Сороса и других иностранных благотворительных фондов.

Проблема для русских оккупантов усугубляется тем, что вместе с научными институтами эфемерное "единство русского народа" категорически отрицают представители московских элитных статусных учреждений.

Так, директор Института этнологии и антропологии РАН В. А. Тишков на запрос чиновников в порабощенной Казакии дал положительное заключение о существовании национальности казак. Его сын В. В. Тишков, возглавляющий в этом же институте отдел по связям с общественностью, подтверждает, что т.н. "русский народ" трудно представить как некий гомогенный субъект, и для "русских" региональная специфика перекрывает специфику этническую.

Если такой подход восторжествует, то противопоставленное эфемерной "русской национальной идентичности" антирусское национальное самосознание будет неизменно нарастать, сетуют москали-имперцы.

Тогда в критический момент ослабления их центральной имперской власти "русские" могут ожидать распада своей "России" по новым линиям разлома. Потеря любого "субъекта федерации", даже такого небольшого, как Восточная Пруссия, является опасным для Москвы прецедентом и может привести к «эффекту домино».

Отделение Поморской Республики Бьярмия означает утрату русскими колониальными ворами контроля над обширными территориями Арктики с нефтегазовым шельфом. Потеря Казакии сопряжена со стратегическим отсечением всего Кавказа, а утрата Сибири попросту станет, дай Бог, концом России как самостоятельного геополитического субъекта.

Гетерогенность "русского народа" — это имперский миф, имеющий сугубо политическую природу. По мировым масштабам русские — исключительно разрозненная "нация".

Стремительный рост антирусского национального сознания не в последнюю очередь объясняется зверствами, маразмом и широкомасштабными репрессия всего и вся чекистской хунтой Путина. Всё большее число граждан порабощенных Россией стран начинают осознавать, что русское государство плохое, бедное, дикое, недемократичное, что русские ленивые, грязные, пьяные, покорные глупой власти, что порабощенные народы — гораздо лучше, трудолюбивее, чистоплотнее, более трезвые и свободолюбивые и достойны лучшей жизни. Если эти народы отделятся от русских, то их государство будет гораздо достойнее.

Всплеск антирусских настроений в "русских" регионах всегда сопряжён с кризисом доверия к московскому государству и всегда носит ярко выраженный оппозиционный оттенок по отношению к центральной антинародной власти.

Порабощенные Москвой (Россией) народы все больше начинают понимать, что Россия их грабит, что они дают московским захватчикам нефть в обмен на ничего, что русские превратили их страны в колонии Кремля.

Вторая важная особенность роста антирусского национального сознания тесно связана с первой. Это осознания лживости "общерусской национальной идентичности" и понимание отсутствия реальности "русской нации".

Порабощенные народы осознают, что русские — народ неудачников, лузеров, что русских все справедливо бьют, что русские выбрали неправильную веру, у них неправильная история, русские — народ рабов, ими всегда правили тираны.

С другой стороны, у них возникают сомнение в реальности "русского этноса", Они осознают что такой нации уже нет, что русские принадлежат прошлому, что настоящих русских не осталось, все давно перемешаны. Несмотря на интенсивную русскую пропаганду и промывку мозгов идеологическим отделом путинской Лубянки, эти мысли настойчивым каплям точат мифический "русский национальный монолит".

В итоге порабощенные народы, разочаровавшиеся в своём эфемерном "русском происхождении", все настойчивее выступают за восстановление государственной независимости своих оккупированных стран и осознают, что казаки, поморы, сибиряки, кенигсбержцы и все другие -это не русские, что они гораздо лучше русских, что успешное будущее их стран гарантировано после освобождения от влияния русских лузеров.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр