САУДОВСКАЯ АРАВИЯ. Имам мечети Мекки: «Снег, выпавший на Табук – исполнение пророчества»

16 декабря 2013 в 18:04

Имам мечети Масджид аль-Харам в Мекке шейх Сауд аш-Шурейм заявил о том, что обильный снег, выпавший в Саудовской Аравии, является признаком исполнения пророчеств Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, поскольку этот снег, считает шейх, – «главный и важнейший источник появления в пустыне рек и растительности», сообщает Azan.kz со ссылкой на Akhbaar24.

Это заявление шейх сделал на своей официальной странице в социальной сети Twitter. Аш-Шурейм сослался на хадис Пророка из собрания хадисов имама Муслима, который гласит: «Не наступит Судный День, пока на земле арабов вновь не зацветут сады и не разольются реки».

Имам мечети аль-Харам продолжил: «Кто видел снег ниспадающим на Табук, пусть вспомнит, что Пророк, мир ему и благословения Аллаха, говорил Муазу в битве при Табуке о том, что район Табука будет заполнен садами.

Напомним, что в минувшую пятницу на провинцию Мекка на западе Саудовской Аравии обрушились обильные дожди со снегом. В то же время провинцию Табук, что на северо-западе Саудовской Аравии, по пути из Сирии и Турции накрыла снежная буря, чего здесь никогда не было. Снег увидели жители практически всех провинций Саудовской Аравии, расположенных на севере и западе королевства.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр