Кадыровские муртады разогнали протестующих женщин под угрозой расстрела

20 декабря 2013 в 16:43
Кадыровские муртады разогнали протестующих женщин под угрозой расстрела

***

Источники КЦ сообщают, что 19 декабря после пожара на рынке «Беркат», в результате которого полностью выгорел 28-й блок торгового центра, женщины, торговавшие на рынке собрались перед марионеточной мэрией с требованием восполнить ущерб.

По положению рынок обязан восполнить потери торговцев, т.н. пожар возник по вине администрации рынка из-за несоблюдения техники безопасности при проведении электрической энергии.

Кроме того, как выяснилось, пожар практически никто не тушил пока торговый блок сам полностью не выгорел. Несмотря на сотни свидетелей произошедшего, муртады нагло объявили, что пожар якобы тушили 20 пожарных машин. Однако торговцы это категорически отрицают.

Когда огонь уже полыхал вовсю, на место прибыло всего 3 пожарные машины.

***

Собрание женщин перед мэрией, которую возглавляет близкий родственник Кадырова на телефоны снимали зеваки. К одному из них, молодому парню, подбежали кадыровцы и стали жестоко избивать. Затем стали тащить его к машине.

Женщины вступились за парня и набросились на кадыровцев. Произошла настоящая драка. Точных данных о дальнейшей судьбе парня нет.

В это время из мэрии к протестующим вышел один из кадыровцев и стал грязно оскорблять женщин. Громко матерился, грозясь изнасиловать в извращенной форме любого, кто посмеет снимать на видео (любопытно, что все кадыровцы почти всегда грозятся именно содомитским актом изнасилования).

Через некоторое время к месту события подъехал кадыровский зам по кличке «Лорд» (Магомед Даудов). Он тут же заявил, что если в течение 10 минут женщины на уйдут, то он отдаст приказ открыть огонь на поражение.

Источники КЦ также сообщают, что практически все магазины в сгоревшем торговом блоке были исламскими. Горожане уверены, что именно поэтому эта часть рынка была подожжена специально самими муртадами.

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр