МАХАЧЕВ vs ХОДОРКОВСКИЙ или анализ последних событий

21 декабря 2013 в 20:42

20 декабря, в день чекистов, был выпущен на свободу путинский враг - предприниматель Михаил Ходорковский. Примечательно, что арест Ходорковского в 2003 году являлся следствием проверки генпрокуратурой по запросу депутата Гаджи Махачева.

Этот Махачев в свое время предлагал казнить Салмана Радуева на площади в Шамилькале (оккуп. Махачкале).

Конечно, Ходорковскому, решившему заняться политикой, первым делом нужно будет доказать политизированность своей посадки. Логичнее всего было бы для него спросить у дагестанского «вице-премьера»: с какой стати (или по чьему указанию "сверху" - ред.) этот одноразовый региональный политик забеспокоился (см. coub.com/view/59nb) состоянием скважин ЮКОСа.

На фоне этих предположений кажется вполне очевидной "внезапная" смерть Гаджи Махачева в ночь перед освобождением Ходорковского: Махачев погиб в ДТП на Кутузовском проспекте, причем попал в аварию вместе со всей своей семьей.

Странно выглядит и само заявление ушлого чекиста об освобождении Ходорковского. Он заявил об этом не на своей пресс-конференции, а сразу после нее, выловив из толпы расходящихся "случайного" журналиста.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр