ЧЕКИСТСКИЕ ИГРЫ. Дёмушкин пригласил Ходорковского на «Русский марш»

23 декабря 2013 в 13:40
ЧЕКИСТСКИЕ ИГРЫ. Дёмушкин пригласил Ходорковского на «Русский марш»

Главарь подчекистской банды «Русские» и главный организатор т.н. «русских маршей» Дмитрий Дёмушкин пригласил своего соплеменника Ходорковского принять участие в «Русском марше».

Заявление Демушкина (по данным матери Вячеслава Дацика его настоящее фамилия Зюс) стало своеобразным ответом на интервью Ходорковского, в котором еврей экс-олигарх объявил себя «русским националистом», готовым воевать на Северном Кавказе за «территориальную целостность России».

«Как долго либералы ждали своего лидера и мученика с ГУЛАГа Михаила Ходорковского, клеймили Навального за его плюшевый национализм. И вот дождались, Миша слез с нар и с порога начал рассказывать им про имперский национализм, про светлое чувство и защиту национальных интересов. Ещё и выступил против отделения Кавказа, разъяснив необходимость сражаться за империю», — пишет Дёмушкин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По мнению Дёмушкина, «речь Ходорковского не только перечеркнула всё к чему стремились сами либералы, но даже переплюнула идеи национал-демократов, с которыми либералы хоть чуточку согласны были уживаться».

«С нетерпением ждем реакции и крушения надежд господ либералов, а Ходорковского на «Русском марше» с задорными кричалками», — подытоживает главарь «русских» Дёмушкин.

Напомним, что 21 декабря 2013 года, пребывая в Берлине, Михаил Ходорковский дал интервью журналу The New Times. В своём интервью Ходорковский, в числе других ответов на вопросы, сформулировал свою поддержку национализму, а также высказался против освобождения Северного Кавказа, которую активно продвигают русские национал-демократы и регионалисты.

«Если конкретно спросить у меня: «лично я, пойду воевать или нет?» — пойду! За Северный Кавказ. Это наша земля, мы её завоевали. Нет на сегодняшний день в мире не завоеванной земли, вся земля когда-то, кем-то завоевана. Северный Кавказ завоеван нами. Я не империалист. Я в определенной степени националист», — сказал, в числе прочего, Ходорковский в своём интервью.

О реакции Ходорковского на приглашение Дёмушкина принять участие в «Русском марше» пока не сообщается.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр