Обращение Амира «Джейш Мухаджирин ва Ансар» Салахуддина Шишани (Видео)

25 декабря 2013 в 01:59
Обращение Амира «Джейш Мухаджирин ва Ансар» Салахуддина Шишани (Видео)

Обращение Амира Салахуддина Шишани по итогам совещания командного состава моджахедов Джейш Мухаджирин ва Ансар:

— Бисми-Лляхи-р-Рахмани-р-Рахим. Аль-хамдули-Лляхи ва саляту ва-с-салям аля сайидина Мухаммад ва аля алихи ва сахбихи аджмаин. Амма баад:

Ас-саляму алейкум ва рахмату-Ллахи ва баракятуху, дорогие братья. Джейш Мухаджирин ва Ансар — этот джамаат был и существует, аль-хамдули-Ллях. И справа от меня первый наиб Абду-ль-Карим, и слева от меня — второй наиб Мутасим.

Иншаа-Ллах, Джихад в Сирии расширяется по воле Аллаха. Хвала Ему, Всевышнему. На земле Шама собираются муджахиды разных стран, разных земель и племён. И этому процессу не может помешать никто, пока на то есть воля Аллаха.

Первый раз бывает всегда так, что катибы и джамааты различны и самостоятельны, тем не менее мы делаем амалияты (операции) совместно и успешно. Разные джамааты, разные катибы — есть и большие, и малые. Мы всегда объединяемся друг с другом, принимаем решение совместно и вместе выступаем против кафира.

И это первая причина того, что мы готовы объединяться. Это милость Аллаха.

Руководство организации «Исламское государство Ирака и Шама» предложило нашей катибе «Джейш Мухаджиин ва Ансар» дать им полный пожизненный байат. И часть наших муджахидов присягнула Абу Бакру Багдади. И оставшиеся муджахиды отказались давать полный пожизненный байат, и это решение было принято после всестороннего обсуждения, консультаций с алимами Джихада.

Аль-хамдули-Ллях, каждый муджахид имеет право выбора. Но от этого мы не становимся врагами. Аль-хамдули-Ллях, мы братья, мы также будем объединяться с ними, когда они будут нуждаться, и совместно будем воевать против врага.

Мы не сможем отказаться от полного байата тогда, когда на земле Шама выберут единого Имама, и мы будем присягать ему пожизненным байатом, иншаа-Ллах.

***

Отдел мониторинга
КЦ