Кафиры арестовали и садистски убили мусульманина, инвалида 2-й группы

26 декабря 2013 в 08:29
Кафиры арестовали и садистски убили мусульманина, инвалида 2-й группы

Житель Вилаята Ногайская Степь Мансур Аджигисиев, арестованный 6 ноября кафирами умер накануне в больнице Георгиевска. Об этом 25 декабря сообщила представитель дагестанской организации "Правозащита".

КЦ писал о судьбе мусульманина несколько дней назад в материале «ФСБ медленно и мучительно убивает соблюдающего мусульманина и бывшего исламского студента Мансура Аджигисиева».

Напомним, житель селения Канглы вилаята Ногайская Степь был схвачен кафирами 6 ноября после проведенного в его доме т.н. «обыска». В доме «нашли» патроны после того, как инвалида 2-й группы вывели из спальни во двор, затолкали в машину и там силой вложили в его ладони несколько патронов, пригрозив, что расправятся с семьей, если он посмеет об этом кому-то сказать.

Единственная вина инвалида заключалась в том, что он был соблюдающим мусульманином и учился в Египте. (Подробности ареста Аджигисиева и призывы его супруги спасти мужа от смерти, по этой ссылке)

7 ноября «суд» принял решение отпустить Аджигисиева под подписку о невыезде ввиду того, что он является инвалидом второй группы с хроническими заболеваниями суставов и желудочно-кишечного тракта. 8 ноября Аджигисиев был госпитализирован в районную больницу с обострением хронических заболеваний. Однако уже 12 ноября «суд» вынес решение арестовать Аджигисиева.

Три недели Аджигисиев находился в отдельной палате под охраной. 2 декабря он был выписан и перевезен в следственный изолятор Пятигорска "Белый лебедь". Однако его отказались госпитализировать «в связи с отсутствием мест в тюремной больнице». Затем Аджигисиева перевели в больницу концлагеря №3 в Георгиевске. 14 декабря он был переведен в реанимацию городской больницы.

Мансур Аджигисиев нуждался в экстренной квалифицированной медицинской помощи гастроэнтерологов, т.к. были признаки явного кровотечения в желудке, но кафиры отказали ему в лечении.

Мансур Аджигисиев умер в городской больнице Георгиевска, сообщила декабря журналистам представитель "Правозащиты" Фатима Тарасова.

«Мансуру подкинули оружие, арестовали. Даже в реанимации его держали прикованным к кровати наручниками с приставленными к нему автоматчиками».

Он скончался 25 декабря в 12.15 из-за отказа в медицинской помощи. Иными словами, его убили цинично и преднамеренно.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр