ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Евреи снесли мусульманскую деревню

26 декабря 2013 в 20:03

Источники из Палестины сообщают, что в четверг утром «израильские» формирования в 63-й раз разрушили бедуинскую деревню Аль-Аракиб в Негеве. Бульдозеры при поддержке 25 полицейских нарядов напали на деревню в 9 часов утра и разрушили все её дома, передаёт UmmaNews.

«Это — варварское нападение, ведь они оставили жителей бездомными в зимнюю погоду», — сказал местный житель Азиз Сайях ат-Тури.

Как сообщается, около 260 тысяч бедуинов в основном проживают в районе Негева, на засушливом юге «Израиля». Более половины бедуинских деревень не имеют коммунальных услуг и живут в крайней нищете.

Также сообщается, что «израильские» формирования напали на сельскохозяйственные угодья мусульман к югу от города Калькилья и выкорчевали миндальные, цитрусовые и оливковые деревья.

Евреи также вторглись в деревню Йабуд, неподалёку от северного города Дженин, и похитили четырёх палестинцев, предварительно учинив погромы в их домах и нанеся материальный ущерб.

Напомним, во вторник яхуды нанесли авиаудары по Сектору Газы, убив маленькую 3-летнюю девочку по имени Хала и ранив её мать и брата. Так евреи «отомстили» за ликвидацию члена гражданской обороны «Израиля» на границе северной части Газы — он был уничтожен неизвестным снайпером.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр