«Русский правозащитник от чекиста отличается только отсутствием портупеи»

27 декабря 2013 в 10:56
«Русский правозащитник от чекиста отличается только отсутствием портупеи»

Известный американский политолог Сергей Мельникофф опубликовал у себя на сайте "Свобода слова" статью  "Рыло русского человека":

- Русский народ всегда уничтожал сам себя, сам разрушал свою культуру, разрушал церкви, выбирал паханов. Народ раб, народ стукач, народ болеющий манией величия, народ агрессор и народ алкоголик.

Так вот, я хочу сказать следующее:

Я не веду борьбу с «российской империей». Я не веду борьбу и с Российской Федерацией, или тем более с ЧК-КГБ-ФСБ, как это может показаться.

Я давно пришел к мнению, что не уничтожив русизм как явление, невозможно победить всю эту грязь!

Вы назывались по-разному в вашей грязной и кровавой истории – Российская Империя, Советский Союз, РФСФСР, СССР, Россия, Российская Федерация...

Но всегда от вас смердело. Несло смертью и кровью чужих вам народов. У вас все время в вашей истории находились враги, против которых вы непрерывно воевали. И всегда вы были агрессором. Перечислю ваши “успехи” только во времена СССР:

Развязывание второй мировой войны; оккупация Литвы, Латвии, Эстонии; попытка захвата Финляндии; развязывание войны в Корее; вмешательство в гражданскую войну в Китае; вмешательство в гражданскую войну во Вьетнаме; интервенция в Афганистан, поддержка арабской агрессии против Израиля; вмешательство в гражданскую войну в Испании; две жуткие человеконенавистнические войны в Чечне; война развязанная против независимой Грузии… Я уже не перечисляю мелочи, вроде Пражской весны, Никарагуа Чили, Панамы, Гватемалы, Анголы и множества других стран Африки, а также сотен локальных конфликтов по всему земному шару.

Любой русский правозащитник – это такой же враг, как и чекист.

У вас правозащитник от чекиста отличается только отсутствием портупеи. Спроси любого правозащитника в России, что он думает о захвате новых земель на Кавказе, и вы немедленно увидите истинное рыло русского человека".

Напомним в этой связи, что икона русской либеральной интеллигенции и правозащиты, политзэк Ходорковский, едва выйдя из тюрьмы немедленно объявил, что Северный Кавказ - это «наша земля, мы ее завоевали» и что он лично готов убивать народы Кавказа «за территориальную целостность России».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр