БОРИС СТОМАХИН: Кавказское сопротивление - единственные, кто продолжает вооруженную борьбу с Мордором

Друзья брошенного за правду в застенки ФСБ известного московского журналиста Бориса Стомахина выложили 3 января в его ЖЖ новую статью "Отречение и проклятие". В статье в частности говорится:

- Есть среди нынешней российской оппозиции некая концепция реформирования России. Вся эта оппозиция - пара-тройка сотен тысяч на страну, в основном в Москве и Спб. С последнего крупного общественного подъема - болотных митингов зимы 2011/12 – их стали называть белоленточниками.

Лучше, ярче всего эту общность людей было бы ассоциировать с Борисом Немцовым. Их – имперских либералов - концепция очень проста. Россия – это нормальная европейская страна, только у нее сейчас – откуда-то появились неудачным стечением обстоятельств. Стоит только убрать от власти банду Путина, восстановить демократию и честные выборы, покончить с коррупцией, отобрать наворованные богатства у чиновников – и все будет нормально,

Но – дело в том, что все это уже было в России. Была демократия. Были честные выборы, - трудно сомневаться в их честности, когда на парламентских выборах 1993 г. победила ЛДПР, а 1995 – КПРФ. Была свобода СМИ, демонстраций, собраний, политических партий, и т.д. и т.п.

И – как же оно все пришло к тому, ЧТО есть сейчас? Не само ли, естественным порядком, самотеком, так сказать? Не по желанию ли, не по многомиллионным ли ежедневным запросам населения?

Так вот, если все это хорошенько, в деталях вспомнить и честно, ничего от себя не утаивая, разложить в надлежащей последовательности, - то не может не прийти в голову и иная концепция. А именно – что все это уже БЫЛО – и закономерно провалилось, не могло не провалиться, ибо менталитет населения России неизбежно в условиях свободы и демократии требует возрождения тоталитаризма и диктатуры, ставя со временем на все государственные посты именно тоталитарных политиков, с огромной готовностью откликающихся на этот массовый тоталитарный запрос и успешно строящих на нем свою карьеру.

Другая концепция вкратце сводится к тому, что Россия – благодаря глубинной генетической сущности, наследственности, менталитету самого ее населения – безнадежна и со свободой несовместима.

Раз 99% населения России – безнадежные генетические рабы, мечтающие лишь о халявной кормежке и водке, - то к кому же мы можем вообще обратиться здесь с этой горестной вестью и с извечным русским вопросом: что делать?

К одному проценту (хотя и он неполон). К остаткам либеральной интеллигенции.  К остаткам бизнеса. Ко всем, у кого есть широкий кругозор или просто честный аналитический ум.

Что же мы можем сказать этой горсточке людей, ЧТО предложить? Только одно – сделать наконец радикальные выводы из всего пережитого за последние 25 лет, с начала перестройки (как и из всей русской истории) – и ОТРЕЧЬСЯ!

Отречься окончательно – за полной его неисправимостью и безнадежностью – от местного народа (пьяного сброда). От любых видов народничества, будь то 80е годы 19го или же 20 века.

От любых стремлений спасти его, сделать его жизнь лучше, сытнее, свободнее, - ибо свобода ему не нужна, свободу этот сброд ненавидит.

Есть два пути. Первый – любить народ и стараться вместе с ним (его руками) свергнуть плохую, злобную, диктаторскую власть, дабы этому же самому народу улучшить жизнь.

Второй путь – махнуть рукой на абсолютно безнадежный народ  и закопать его вместе с властью и государством. Второй путь этот – единственно нормальный и правильный.

Итак – отречься, отречься поскорее, отряхнуть их прах с наших ног, перейти на ТУ сторону! Перейти Рубикон! От русской "духовности”, православия и традиционных ценностей, от Великой России -  прагматизму, индивидуализму, либеральным свободам и НАТО! Ибо русская вековая гниль и рабство – это не извращение некой правильной сути, это и есть самая суть.

Отбросить все социальные концепции. Не народ от властей отделяет этот Рубикон, - о нет, он отделяет ЭТОТ мир от мира свободного, нормального, разумного.

Не власть – низам, народу, а Россию – страну рабов, живущих в симфонии со своими рабовладельцами – противопоставить свободному миру.

Ну и, конечно, - ЧТО 1% населения может сделать против 99%! Ничего. Деление на элоев и морлоков сегодня в России произошло в пропорции куда более безнадежной, чем у Уэллса. И вот потому-то – наша политическая борьба, как и идейная, не замыкается больше внутри России.

«Призывать иностранцев на суд наших внутренних неурядиц», - неточная цитата из Солженицына, вот что надо сделать нашим основным лозунгом и целью.  И не только на уровне Списка Магнитского - нет, гораздо глубже и глобальнее.

Зачистку, окончательную дератизацию (обескрысивание - КЦ), дезинсекцию и дезинфекцию этого всемирного источника чумы и прочей заразы размером в 1/7 часть суши можно провести как следует, эффективно и окончательно, опять же, только силами всего свободного мира. С нашей помощью – как экспертов по русской многовековой чуме и бациллам русизма. И экспертам пора бить тревогу, стучаться во все западные двери и требовать срочного начала дератизации.

Когда-то в советской школе учили о прогрессивной русской культуре, противостоящей диктатуре, империи, царизму, крепостничеству и деспотизму. Это оказалось ложью, - даже их Пушкин перевернулся на 180 ° за 20 лет – от оды “Вольность” до “Клеветников России” и “Бородинской годовщины”. Позор, но – и закономерность.

В сегодняшней России, как и в советской, и в царской – надо ненавидеть ВСЕ, включая и культуру с искусством, ибо они тоже – не противостоят Системе, а являются ее частью. А если не являются – так становятся, как Солженицын, лобызавшийся в 2001 г. с Путиным. Если великие поэты – Бродский вчера, Нестеренко сегодня – не могут и не хотят быБОРИС СТОМАХИН: "Террористы - единственные, кто продолжает вооруженную борьбу с Мордором"ть частью Системы, прислуживать ей, ползать на коленях – так они и не живут в России.

Да, ненавидеть тут надо абсолютно все, даже то, что кажется на первый взгляд  некими вечными ценностями, лежащими вне политики. Наша тотальная ненависть, наше неприятие, вражда, тотальное отвращение к их государству, ко всей их жизни и стойкое, от всей души, желание ИМ смерти – это наш единственно правильный, какой должен быть, ответ им на все то, что они тут устроили за последние 14 лет, на то, что они реально восстановили тут русизм – государство, тотально подминающее под себя всех не только инакомыслящих, но и просто мыслящих.

Выбросить всю культуру на помойку. Проклясть и выкинуть все, чему поклонялись поколения русской интеллигенции. ВСЁ, всё у НИХ достойно тотальной ненависти. Мы должны стать диссидентами против властей и народа, которые одно.

Спасать надо не Россию, а ОТ России, - всех, кого можно еще от нее спасти, внутри и (главным образом) вовне. Минимально возможный выход для маленького бессильного меньшинства тех - это тотальное отречение, проклятие ИМ в лицо и внутренняя эмиграция.

И – именно их этого исходя, должны мы реагировать на все актуальные проблемы, на все вызовы современности. Скажем – одна из главных перманентных истерик и поводов для всеобщего здесь озверения: мигранты. Нелегальные мигранты. Овощебаза в Бирюлево. Мечеть в Митино.

Как же на это реагировать? Сделать мы сами все равно ничего не можем, но если б могли, заняться вооружением мигрантов.

И отстаивать их право иметь еще несколько новых мечетей на 15-миллионную Москву.

Не говоря уже о необходимости нашей БЕЗУСЛОВНОЙ поддержки кавказского Сопротивления, которое теперь русские клеймят ваххабизмом, терроризмом и т.п. Это единственные, кто продолжает вооруженную борьбу с Мордором.

Мосты сожжены, и между нами и миллионами генетических рабов – только ненависть, отречение и проклятие".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр