Ментовской «гешефт»

Ментовской «гешефт»

***

Не скажу за всех ментов, но за большинство однозначно. Им легкие и немалые деньги (по сравнению с теми суммами и тем как они достаются обычному народу) затмили остатки мозга (которого у многих никогда и не было) настолько, что кроме денег для них нет ничего святого, они возомнили себя неким особым избранным классом "опричников" которому все остальные независимо от социального статуса, рода занятий, национальности и т.п. должны платить оброк. Разница только с кого какую сумму взять.

В качестве примера. г. Москва, в отделе уголовного розыска моего ОВД трудиться 7 человек оперов, чистая "выручка" в рабочий день редко бывает меньше 10 000 USD (бывает и гораздо больше, но в среднем данная сумма в день гарантирована), из них около 30% отдается начальству, (а иногда и ничего не отдается), остальное соответственно делиться на 7 оперов.

Путем несложной арифметики - это 25 000 USD на чела в месяц. Это только с "мелочи" и крышевания всякой "мелочи" не считая наваров по серьезным делам, которые бывают конечно не ежедневно.

Там "трудиться " не жалея сил и здоровья один из моих бывших одноклассников. Для обозначение ВСЕХ граждан мужского пола в лексиконе он использует слово у*бан, для обозначения всех граждан женского пола - пи**раска. Неважно кто  преступник - таджик со стройки, русская продавщица с ближайшего магазина или его владелец, чурка, или бабуля принесшая очередное заявление на внука буйного алкоголика отнявшего пенсию.

Все граждане не являющиеся сотрудниками органов или его близкими родственниками обозначаются этими двумя вышеуказанными словами.

Вряд ли такого человека можно сагитировать на какие-либо идеи кроме тех, что могут принести ещё больший "навар". За бабло можно сагитировать пожалуй на любые, вопрос только в сумме.

В случае серьезных массовых выступлений против власти подобные мрази (причем русской национальности), стремясь удержаться за свое хлебное место без капли сожаления будут стрелять по людям - по своим соседям, одноклассникам, возможно даже дальним родственникам, потому что многие из них уже это не раз делали, убивая людей за деньги (или за свое хлебное место), и не из табельного оружия по долгу службу, а именно за деньги, пусть иногда не своими руками хотя многие и собственноручно.

Думаю, многие кто знаком с системой поймут о чем я… Печально, но факт!

Андрей Антонов

Москва

***

Отдел писем

Кавказ-Центр