Как призывать к Исламу через книжные магазины?

Ас-саляму алейкум!

Братья, есть хороший метод призыва, который я прошу распространить по возможности.

Эффективнее всего призывать людей, которые уже ведут духовный поиск и ищут истину. Чтобы выйти на них, достаточно в книжных магазинах вкладывать визитки со ссылкой на интернет-статью об Исламе в книги, которые будут покупать те, кто ведёт духовный поиск.

Метод:

Берётся (реферируется) статья с призывом к истине, не слишком длинная и не слишком короткая, она публикуется на блогохостинге типа блоггер.ком или ЖЖ и прочих, где она, будучи легальным содержанием, может лежать годами неудалённая. Также не требуется арендовать место под сайт из-за неё. Можно использовать ссылки на статьи, размещённые на интернет-сайтах whyislam.ru, islamhouse.com и т.д.

Людей надо присылать на эту страницу со статьёй, ссылку на которую можно обработать через сервис сокращённых ссылок.

Далее нужно изготовить визитки со ссылкой на эту статью и продуманным, лаконичным (главное лаконичность и по делу, длинный копирайт не работает; должно быть интересно и без намёка на то, что может быть воспринято неправильно) призывом пройти по ссылке.

Делаем чёрно-белый вордовый документ А4, в котором будут маленькие визитки с красивой пиктограммой, так как изначально надо иметь развлекательный эффект. Этот документ печатаем и узорными (фигурными, вырезающими красивым узором вроде волнистой линии) ножницами вырезаем визитки. Эти визитки незаметно вкладываем в книги в книжном магазине, по тематикам: «Философия», «Гороскопы», «Колдовство», «Психология» (связанная с поиском истины) и пр. — такие книги покупают те, кто ищет истину и ведёт духовный поиск. Продавцы в книжных не заметят, порчи книг не происходит. Анонимно, безопасно, легально, эффективно.

P.S. Всё в статье, связанное с интернетом, можно делать через интернет кафе, особых знаний не требуется. В конце статьи можно разместить электронную почту, на которую люди будут присылать свои вопросы. Периодически проверять почту и отвечать на элементарные вещи. Каждое слово ответа на эти вопросы тарифицируется как ибадат.

Андрей

Отдел писем UmmaNews