США vs РОССИЯ. Ученые и дипломаты США осудили террор банды ФСБ против американского журналиста

По сообщению AFP, в связи с наглой высылкой из Москвы за правду американского журналиста Дэвида Сэттера президент вашингтонского аналитического центра The Hudson Institute Кеннет Вейнштейн, в котором Сэттер работает старшим научным сотрудником, осудил царящий в России произвол банды ФСБ. Он сказал:

"Дэвид Сэттер является ценным коллегой и другом, одним из ведущих в Америке авторитетных специалистов по России. Он пользуется безоговорочной поддержкой научного центра  Hudson Institute.

Со своей стороны США заявили во вторник 14 января, что они были очень разочарованы, что Россия отказала в визе американскому журналисту, который написал об этой стране 3 книги.

"Посольство США в Москве подняло вопрос о нашей озабоченности этим делом, а также обращением русских властей с журналистами и СМИ в целом. До этого мы уже много раз видели, что  препятствование свободному потоку информации подрывает своего рода открытую среду для свободных дебатов и дискуссий, необходимых для инноваций и динамизма" , заявила заместитель спикера госдепартамента США Мэри Харф.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр