ЧЕКИСТСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. СУВ и руководство РСЕ/РС требует от России выдать визу высланному за правду американскому журналисту

По сообщению русскоговорящей службы американской правительственной радиостанции The Voice of America, c заявлением по вопросу о высылке за правду из Москвы американского журналиста Дэвида Сэттера выступил Джеффри Шелл, председатель Совета Управляющих Вещанием (СУВ), под эгидой которого объединены зарубежные вещатели США, включая «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» и «Голос Америки».

«Совет Управляющих Вещанием рассматривает отказ в визе Дэвиду Саттеру как грубое вмешательство в работу «Радио Свободы». Мы выступаем в поддержку права на свободу слова и журналистской деятельности во всем мире.   

СУВ и руководство РСЕ/РС требует отмены решения России в отношении Саттера. Русские журналисты из «Раши тудея» и других СМИ могут работать в США без ограничений и цензуры. Мы настаиваем на взаимности в отношении наших журналистов и нашего вещания в России», говорится в американском заявлении.

Тем временем сама жертва репрессий карательно-палаческой тербанды" ФСБ России", Дэвид Сэттер, выступил по "Голосу Америки" и заявил: «Я, безусловно, продолжу заниматься Россией».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр