СО. Путинская банда ФСБ усиливает террористическую деятельность в Сочи

По сообщению международной правозащитной организации Human Rights Watch, в имаратском Сочи усилилась кампания неприкрытого террора, притеснения и запугивания со стороны международной террористической организации "ФСБ России"

Устроитель сатанинских плясок на костях 1,5 миллиона кавказских мусульман, "международный олимпийский комитет" (МОК) не возразил против мер, принятых русскими террористами, чтобы заставить критиков замолчать.

С конца декабря русские банды препятствуют проведению мирного одиночного пикетирования, хватают и бросают в тюрьмы протестующих. Несколько активистов и адвоката русские уголовники вызывали в полицию или приходили к ним домой с требованиями, чтобы они явились к карателям на допросы об их деятельности. Русские оправдывали свои злодеяния "ужесточением мер безопасности накануне и на период игр".

Этой эскалации русского насилия предшествовали несколько лет гонений на тех, кто критикует подготовку к незаконным играм в чужой для русских стране.

В частности, участники акций в защиту активиста-эколога Евгения Витишко были подвергнуты допросам, четыре активиста-эколога в конце декабря были арестованы в районе Туапсе. Тербанды русских полицаев врываются в дома к активистам и журналистам, чтобы допросить их об активистской деятельности, в том числе к Наталье Калиновской, которая много лет открыто выступает с критикой по различным экологическим вопросам и в связи с нарушениями прав собственности в ходе незаконного "олимпийского строительства", к адвокату Александру Попкову, который представлял интересы многих журналистов, активистов и иммигрантов в Сочи.

25 декабря 2013 года в оккупационную полицию в Сочи вызвали на допрос активистку Ольгу Носковец и потребовали от нее заполнить специальную карточку для "лиц, склонных к экстремистской деятельности", внеся в нее подробные личные данные.

Русские оккупационные власти приняли и другие меры для подавления свободы слова накануне и во время своей "олимпиады". В частности, Путин Кровавый издал приказ, жестко ограничивающий проведение митингов на значительной части территории Сочи с 7 января 2014 года и до окончания каких-то его "паралимпийских игр" в марте.

Харбии выделили так называемую "площадку для проведения общественных мероприятий" в небольшом поселке примерно в 15 километрах от их "олимпийского парка". Все желающие воспользоваться площадкой должны получить разрешение от банды ФСБ.

Несмотря на негативный опыт с аналогичной "площадкой для проведения общественных мероприятий" во время "олимпиады" в Красном Китае, "международный олимпийский комитет" похвалил такое решение, заявив, что оно якобы "позволяет гарантировать росгражданам свободу волеизъявления".

Заместитель директора Human Rights Watch по Европе и Центральной Азии Джейн Бьюкенен сравнила эту площадку с потемкинской деревней.

"Эти потемкинские площадки для митингов никого не убедили - очевидно, за исключением МОК - что в России соблюдается свобода слова. Такого рода ограничения на проведение общественных мероприятий чрезмерны и не могут быть оправданы соображениями безопасности", - заявила Джейн Бьюкенен.

"МОК очень сильно навредил русским активистам, не возразив против мер, принятых русскими властями, чтобы заставить критиков замолчать. В "олимпийской хартии" содержится ясный призыв к тому, чтобы "олимпийское движение" помогало сохранять человеческое достоинство. Однако вместо этого вокруг игр в Сочи создается атмосфера страха и запугивания", - заключила Бьюкенен.

Напомним, что за 100 дней до начала путинских игрищ представители Human Rights Watch также потребовали от России немедленно прекратить давление на черкесов, критикующих сатанинскую зимнюю пляску международных дикарей на костях мусульман.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр