Британского политика уволили из-за высказывания о причинах стихийных бедствий, постигших страну

Британского политика уволили из-за высказывания о причинах стихийных бедствий, постигших страну

Представитель набирающей популярность Партии независимости Великобритании отстранён от работы за высказывание о том, что штормы и наводнения обрушились на страну в наказание за легализацию содомитских браков, сообщает газета Sun.

Дэвид Силвестер, член совета города Хенли-он-Темз (находится в 55 километрах к западу от Лондона), ранее заявил местной газете, что "штормы, катастрофы, чума и война были последствиями для христиан, отказавшихся от веры и живших по принципам, противоречащим Евангелию".

"Я написал премьеру Дэвиду Кэмерону в апреле 2012 года, чтобы предупредить его о том, что на страну обрушатся катастрофы после принятия парламентом закона об однополых браках", - сказал Силвестер.

Закон о легализации содомитских союзов браков получил королевскую санкцию и вступил в силу в середине июля 2013 года. Штормы начались в Великобритании в конце ноября и продолжались до конца первой недели января 2014 года, унеся жизни нескольких человек.

"Политика нуждается в людях с харизмой и опытом работы, но у всех есть один-два недостатка. И у меня есть свое понимание пределов допустимого. Это - настоящий экстремизм и гадость", - так прокомментировал заявление Силвестера

Глава партии Найджел Фараж защитил содомитов, назвал заявление своего однопартийца «настоящим экстремизмом и гадостью» и изгнал Силвестера.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр