ПАКИСТАН. Моджахеды ТТП уничтожили и ранили более 50 вражеских солдат

По сообщениям индийских и американских СМИ из Пакистана, утром 19 января вблизи КПП города Банну в провинции Хайбер-Пахтунхва, был взорван вражеский армейский конвой, когда военная колонна готовилась к выезду в Северный Вазиристан. Солдаты секуляристского режима собирались ехать на грузовиках в район Размак. Объединенная колонна состояла из военизированного "пограничного корпуса" и регулярной пакистанской армии.

Уничтожено более 20 и ранено более 30 вражеских солдат (на фото вражеский полицейский в оцеплении охраняет место атаки в Банну). Половина раненых находится при смерти. 6 вооруженных секуляристов были разодраны в клочья, и их будут опознавать по ДНК.

Ответственность за успешную военную операцию взял на себя Техрик-э-Талибан Пакистан. Пресс-секретарь ТТП Шахидулла Шахид предупредил в телефонном разговоре с Associated Press, что в будущем последует еще больше атак.

Он сказал, что атака была возмездием за убийство американским беспилотником 1 ноября 2013 Амира ТТП Хакимуллы Мехсуда и его заместителя Вали-ур-Рехмана Мехсуда, которые были подло убиты под предлогом диалога с исламабадским режимом.

"Мы берем ответственность за атаку, которая является частью нашей борьбы с секуляристской системой. И да поможет нам Аллах. Армия - это наш враг. В будущем мы проведен еще больше таких атак. Мы отомстим за смерть каждого из наших братьев моджахедов" сказал он.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр