ИЭА. На военной базе США уничтожены десятки американцев

ИЭА. На военной базе США уничтожены десятки американцев

По сообщению "Голоса Джихада", 20 января против крупной американо-натовской базы в уездном центре Жири  (Zhiri) провинции Кандахар  была проведена успешная Шахидская операция.

Атака началась после того, как жаждущий Шахады моджахед Иззатулла взорвал о базу свой крупный грузовик, начиненный несколькими тысячами кг мощной взрывчатки. До этого туда на 5 вертолетах прибыли высокопоставленные американцы.

После взрыва группа ищущих Шахаду моджахедов (Зарраар, Заркави из Гельманди, Абдулла Кундузи. Анас Дайконди и Хабиб Газвани), вооруженные тяжелым/легким оружием и взрывными курткам, спокойно вошли во внутрь базы и приступили к расстрелу американцев с близкого расстояния. Они приехали на базу на миниавтобусе, а затем его сожгли.

Группа вела бой с врагом в течение нескольких часов с большим воодушевлением до тех пор, пока не принял Шахаду последний моджахед.  Да примет их Аллах и даст им самые высокие звания в Джанна.

В результате успешной операции были убиты десятки американцев. Также были полностью уничтожены многие здания, армейские палатки, десятки военных машин.

Необходимо отметить, что атакованная база служила для врага транспортным узлом, на котором размещались захватчики и средства материально-технического снабжения со всех окрестных блок-постов. База использовалась также как первичный форпост, откуда враг проводил операции.

Эта атака еще раз продемонстрировала врагу, что вне зависимости от того, как сильно он укрепляет свои базы, спокойно пребывать на них ему не дадут.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр