ШПИОНАЖ. Русскому шпиону Сноудену помогли получить допуск к секретной работе

"Голос Америки" рассказал о новом развитии событий в деле русского шпиона ФСБ Сноудена, сбежавшего в Москву с тоннами секретных документов:

"Правительство США указываете, что фирма-подрядчик U.S. Investigations Services Inc. предоставляла властям неполные отчеты

В четверг стало известно о том, что компания, проводившая проверку биографических данных Эдварда Сноудена для агентства по национальной безопасности США, обвиняется в мошенничестве.

Как сообщило министерство юстиции, фирма U.S. Investigations Services Inc. обманула правительство США, предоставив ему результаты более 650 000 расследований, которые не были надлежащим образом завершены.

Согласно поданному в среду иску, сфальсифицированные результаты составляют 40% всех работ, выполненных компанией для правительства в течение четырех лет вплоть до сентября 2012 года.

Компания, насчитывающая 6000 сотрудников, настаивает, что честность и высокие стандарты качества являются ее основополагающими принципами.

Власти США утверждают, что компания применяла мошенническую схему, в рамках которой неполные отчеты выдавались за полные с целью увеличить прибыли и доходы (видимо, от ФСБ - КЦ)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр