ВОЙНА С ИСЛАМОМ. ФСБ объявила мечети «местом сборищ террористов»

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. ФСБ объявила мечети «местом сборищ террористов»

***

По сообщениям СМИ, банда ФСБ выпустила официальное предупреждение, в котором говорится о мечетях как о "месте сборища террористов", а о молитве – как о признаке, по которому можно выследить "террориста-смертника".

В документе, цитаты из которого опубликованы чекистским "Раша тудей", говорится:

"Террористов-смертников можно вычислить в мечетях по их особенно возвышенному, экзальтированному поведению, состоянию, близкому к медитации, пребыванию в своего рода религиозном экстазе.

Кроме того, мечети могут становиться местами встреч участников террористических ячеек. В мечетях всегда возможно оставаться на ночь, заключить соглашение с людьми, ничего не ведающими об их истинных целях".

Предупреждение ФСБ оказалась неожиданным даже для казенных муфтиев России, которые напомнили Лубянке, что по ее приказу мечети много лет на ночь закрываются на замок (еще со времен советской власти), а внутри установлены камеры слежения ФСБ:

Издание цитирует т.н. «заместителя председателя Совета муфтиев России» Дамиар Гизатуллина, который сообщил: «Мечети Москвы на ночь закрываются и никто не остается в них на ночь. Кроме того, в них установлены камеры слежения, работающие в круглосуточном режиме».

Он также посетовал, что указание на «специфическое поведение, как признак террориста, задевает чувства верующих и их достоинство».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр