ЕГИПЕТ. Моджахеды Ансар Бейт аль-Mакдис подтвердили информацию об уничтожении вертолета военной хунты

Каирская газета Daily News сообщила об операциях моджахедов Ансар Бейт аль-Maкдис против военной хунты Египта: 

"Ансар Бейт аль-Maкдис ("Помощники Иерусалима") распространил заявление, в котором взяла на себя ответственность за уничтожение военного вертолета на Северном Синае в субботу.

Вдохновляемая Аль-Каидой  группа также сообщила, что она стоит за субботними атаками из тяжелого оружия на военные силы поддержки в районе, прилегающем к международному аэропорту  "Джура" (Jura), бомбёжкой военного лагеря Аль-Зохур из минометов и расстрелом солдат из засады в Аль-Харуба.

Согласно заявлению, другая группа называемая Агнад Миср ("Войска Египта") атаковала полицейский участок Аль-Тальбия, отметив, что, что Ансар Бейт аль- Макдис атаковал полицейский патруль перед этим участком.

Группа также извинилась за то, что взяла на себя ответственность за взрыв станции метро "Behouth" в пятницу (согласно арабскому тексту заявления моджахедов Jamā’at Anṣār Bayt al-Maqdis (речь идет на нападении на полицейский участок на этой станции - КЦ), заявив, что они и их братья из Агнад Миср работали в том же районе, что привело к ложному уведомления.

За последние 2 дня в районе Большого Каира произошли по крайней мере пять взрывов, четыре из которых были проведены в пятницу и приписывались Ансар Бейт аль- Макдис".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр