Молодежь Урус-Мартана бойкотирует имама мечети. Карательная акция в Алхан-Юрте

1 февраля 2014 в 13:22
Молодежь Урус-Мартана бойкотирует имама мечети. Карательная акция в Алхан-Юрте

Источники КЦ сообщают, что главарь муртадов Кадыров приехал на днях в Урус-Мартан и провел там сходку со своими подельниками. На сходке он вновь потребовал активизировать борьбу с ваххабитами и открыто по ТВ потребовал уничтожать всех, кто внешне хоть как-то похож на ваххабита.

При этом муртад нагло объявил, например, что для мужчин ношение бороды не обязательно в исламе, а усы, мол, это обязательный атрибут. (Видео)

Демонстрация такого глупого невежества Кадырова между тем, хоть и комична по свей сути, вовсе не смешна для многих молодых людей в Чечне, которые подвергаются террору из-за бороды.

Во время сходки в Урус-Мартане Кадыров представил нового имама мечети и поручили ему «борьбу с ваххабизмом», особо указав, что «ваххабита» можно вычислить не только по внешнему виду, но даже по взгляду. Отныне муртады могут схватить и убить любого молодого человека, взгляд которого им покажется подозрительным.

Между тем в пятницу 31 января во время проповеди в мечети нового имама, практически вся молодежь встала и покинула мечеть, продемонстрировав презрение муртадам.

Также в пятницу в селе Алхан-Кала, была блокирована мечеть во время пятничной молитвы. Сотни вооруженных муртадов окружили мечеть и задержали всех без исключения молодых людей. У каждого из них были проверены телефоны. Также проверяли паспорта. При этом кадыровцы грязно матерились возле мечети и угрожали убийством каждому, кто будет похож на ваххабита, у кого найдут экстремистские проповеди, видео или фото.

Трех молодых людей муртады забрали с собой. Об их судьбе сведений нет.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр