ГРУЗИЯ. Иванишвили стал Дэн Сяо Пином, презентовал параллельное правительство и назвал его «Гражданин»

6 февраля 2014 в 12:30

О том, что обещание Иванишвили об уходе из политики после того, как будет свергнут «режим Саакашвили» и «народ придет к власти», было лишь пиаром, предупреждали многие грузинские деятели.

Демонстративная отставка и «уход» после избрания президента Грузии лишь усилили подозрения относительно действительных намерений Иванишвили.

Так и случилось. Миллиардер Бидзина Иванишвили, покинувший пост премьер-министра страны в ноябре прошлого года, 4-го февраля презентовал собственную неправительственную организацию «Гражданин».

По словам экс-премьера, основная ее цель — «контроль правительства, которое нанимают граждане страны».

Иными словами, Иванишвили стал этаким грузинским Дэн Сяо Пином, объявив о параллельном правительстве, которое будет де-факто управлять страной, но ни за что отвечать будет.

Напомним, что Бидзина Иванишвили бывший владелец банка «Российский кредит» и держатель воровского общака уголовных авторитетов братьев Квантришвили, которых в конце концов убили спецслужбы России по приказу экс-главаря МВД Рушайло.

После их смерти Иванишвили оказался единственным наследником 7 млрд. долларов, оставшихся от братьев Квантришвили. И он придумал гениальную операцию по выводу денег из России. (Видео по этой ссылке).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр