Амир «Джабхат ан-Нусра» Абу Мухаммад аль-Джавлани об амире СейфуЛлах Шишани

10 февраля 2014 в 10:30
Амир «Джабхат ан-Нусра» Абу Мухаммад аль-Джавлани об амире СейфуЛлах Шишани

Амир «Джабхат ан-Нусра» (Аль-Каида в Сирии) Абу Мухаммад аль-Джавлани сделал заявление по поводу шахады амира СейфуЛлах Шишани:

- Наш герой Шахид иншааЛлах, брат СейфуЛлах, начавший свой путь с Кавказа и закончивший его на землях Шама, присоединился к своим братьям шахидам иншааЛлах.

СейфуЛлах Шишани был намерен освободить пленных мусульман из тюрем тиранического режима. Он стремился освободить своих братьев и сестер вплоть до шахады и постоянно говорил об этом. Всевышний предопределил ему и то, и другое.

Одним из условий, которое он выдвинул перед тем как дать мне присягу и принять участие в командовании группы - было освобождение Центральной тюрьмы Алеппо. «Одно из моих условий верности тебе это сражение за тюрьму в Алеппо» сказал СейфуЛлах.

СейфуЛлах Шишани был очень привязан к религии и стремился к знаниям. О нем ходили слухи, что он якобы из тех, кто прибегает к крайностям в религии. Однако мы нашли его наоборот - жестко выступающим против тех, кто прибегает к крайностям в религии.

Я вместе с СейфуЛлах Шишани, возглавив армию, намеревался направиться к освобождению людей от осады режима в Гуте. После освобождения хотел с ним вместе освободить Дамаск. Когда я ему об этом сообщил, его глаза осветились счастьем.

Не исчезнут чеченские матери, армии мусульман не останутся без лидеров, и Кавказ всегда будет рождать новых героев, и восстановят они былое влияние этой Уммы, иншааЛлах.

О Аллах, прими Сейфуллах Шишани среди своих Шахидов. И не оставь нас на землях Шама без доблестных кавказских мужей.

Абу Мухаммад Аль Джавлани

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр