Нам достаточно Аллаха, на Него мы уповаем…

15 февраля 2014 в 09:50

***

Перевод с чеченского языка обращения моджахедов к мусульманам

Бисмиллах, альхамдулилЛахи раббиль аламийн. Вассаламу, вассалату аля РасулиЛлах (алейхи салату васалам)

Ассаламу алейкум, мусульмане

О ситуации на Кавказе, в мире, о сегодняшнем положении уммы Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам) расскажут муджахиды. Слово Исламу.

Ассаламу алейкум ва рахматулЛахи ва баракатуху.

С этими словами я обращаюсь муджахидам, ко всем братьями и сёстрам по вере во всём мире.

АльхамдулилЛах, сегодня умма Пророка (алейхи салату васалам) просыпается. На пути джихада наши братья в Сирии, Афганистане, Ираке, Сомали, Нигерии и во многих, многих других местах.

Наши братья достойно сражаются, уничтожают врагов Аллаха-кафиров и лицемеров. Мы вышли на этот путь, чтобы установить на земле закон Аллаха-шариат, иншаАллах, по мере своих сил и возможностей.

Огорчает, как много мусульман находятся в состоянии спячки, в то время когда враги Аллаха издеваются над их братьями и сёстрами.

Ваше равнодушие нас огорчает, но нам от этого вреда нет. Вредите вы сами себе, в этом мире и в ахирате.

В этом мире, по милости Аллаха, вы как-нибудь проживёте в унижении. Но в ахирате нам всем придётся ответить перед Аллахом, как мы выполнили фард-айн (индивидуальный долг).

Нам вы ничем не навредите, вы вредите себе по причине отказа от джихада.

Сегодня много наших братьев и сестёр отдают свои души, чтобы возвысить слово Аллаха и остановить злодеяния нечестивцев, как велит нам Аллах и следуя по пути Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам).

Сегодня муджахиды ведут джихад везде, где есть возможность-в горах, лесах, на равнине. В то же время находятся подлые доносчики, которые верят во всемогущество Кадырова, Евкурова. А они всего лишь рабы Путина и Иблиса.

Они дали присягу Иблису выполнять его приказы. ВалЛахи, так поступают только неверующие в Аллаха. Вот они говорят, что уничтожат муджахидов, их родственников, убьют тех, кто нам помогает и много других угроз.

ВалЛахи, они сделают только то, что им позволит Аллах. Мы в своих молитвах просим Аллаха помочь нам уничтожить кафиров и лицемеров, всех тех, кто оскверняет нашу религию Ислам. Мы просим Аллаха о помощи нанести как можно больший вред нечестивцам.

Мы обращаемся к вам, братья и сёстры - просыпайтесь. Помогайте тем, кто на пути джихада. Самое малое, что вы можете сделать - дуа за муджахидов во всём мире. И это самая слабая степень имана. Может быть это станет причиной и Аллах выведет вас на прямой путь.

Пророк (алейхи салату васалам) сказал, что в Судный день каждый из нас будем с теми, кого любили в этой дунья (в этом мире). Определитесь - кого вы любите? Каждый в своём сердце найдёт ответ на этот вопрос.

Если вы не можете влиться в ряды муджахидов, вы можете наносить урон врагам там, где живёте. Вы же знаете, кто является доносчиком, кто служит этой кафирской власти. Делайте что можете, чтобы остановить их злодеяния. Поджигайте их дома, уничтожайте их имущество. Ведь для этого не требуются оружие.

Вы ведь знаете, какие они подлые, ничтожные рабы. Сегодня они издеваются и убивают родителей и родственников муджахидов. ВалЛахи, когда мы выходили на джихад, мы знали, что так и будет.

Но, как бы больно нам не было, мы знаем, что наши родные, убиваемые эти врагами Аллаха, шахиды, инша Аллах.

Жестокость и бесчеловечность наших врагов не заставят нас свернуть с избранного пути установления Шариата на земле.

Не смогут помешать нам на пути джихада ни Путин, ни его холуи на местах, ни другие враги Ислама, где бы они не находились, на Западе или Востоке.

ВалЛахи, мы видим, как Аллах помогает тем, кто возвеличивает слово Аллаха.

Аллах всегда помогает своим искренним рабам. Братья, посмотрите как эти враги Аллаха издеваются над мусульманами на блокпосту ''Кавказ'', Асиновской, Нестеровки.

Ни в чём не повинных людей забирают, врываясь в их дома, захватывают на дорогах, а затем бесследно исчезают. Таких примеров множество. Недавно мы узнали, что на посту ''Кавказ' схватили мусульманку.

ВалЛахи, вы - прислужники кафиров, ответите за издевательства над нашими матерями, сёстрами. ВалЛахи, придёт для вас час расплаты.

На могут убить, но всех мусульман вы не сможете убить. Всё о чём мы говорим -это наша боль, боль за униженное состояние Уммы Пророка (алейхи салату васалам) во всём мире.

Воистину, если вы ещё не вышли на джихад, у вас должен быть ният (намерение) сделать это. Наш Пророк (алейхи салату васалам) сказал, если кто-то умер, не имея в душе намерения делать джихад, то он умер, имея признак лицемерия.

Воистину, не бойтесь врагов Аллаха. Бойтесь Аллаха. Кафиры и лицемеры ничем нам не навредят. Они лишь могут быть причиной нашего конца, когда закончится срок жизни, определённый Аллахом.  

Мы должны знать, что эта Дунья оставили лучшие из людей - пророки, сподвижники Пророка (алейхи салату васалам). Если бы в этом Дунья был бы баракат, Аллах оставил бы их на земле.

Они оставили эту Дунья. Придёт срок-уйдём и мы. Никого из людей не минует это.

Мы слышали от алимов, каким трудным будет Судный день. Я призываю вас-бойтесь Аллаха.

ВалЛахи, вы не сможете навредить нам. Но знайте - за любое злодеяние, каким бы малым оно не было, вам придётся ответить в Судный день.

Сегодня наши братья готовятся на истишхаду, отдают свои жизни на пути Аллаха. ВалЛахи, они имеют родителей, братьев, сестёр, жен и детей. ВалЛахи, они любят своих родных больше, чем вы своих родных. Но они садятся на машины, полные взрывчаткой и идут на истишхад.

ВалЛахи, они любят своих родителей, почитают и уважают их. ИншаАллах, в Судный день, они будут делать шафаат родителям, с позволения Аллаха.

Братья и сёстры, больше всего я призываю вас просыпайтесь. Помогать муджахидам это-для вас фард. Да вознаградит Аллах тех, кто помогает муджахидам, смотрят и опекают наши семьи, делают за нас дуа.

То, что сделано вами ради Аллаха, вернётся к вам благом в Трудный день. Эти братья с намерением идти на истишхад, так как с помощью истишхада удаётся нанести больший вред врагам Аллаха.

Мы дадим сейчас слово этим братьям.

Бисмиллах, алхьамдулилЛахи. Вассаламу, вассалату ала РасулиЛах (алейхи салату васалам). Ассаламу алейкум варахматулЛахи вабаракатуху, мусульмане.

Братья и сёстры. О те, которые переживают за джихад и муджахидов. ВалЛахи, мы вас не забываем и мы знаем, что ваши сердца полны болью за нас.

Ваша мольба к Аллаху за нас, мы уверены, является причиной милости Аллаха к нам на этом трудном пути.

Мы это знаем. Да вознаградит вас Аллах за это. Сегодня наше намерение познакомить вас с положением джихада, чтобы была польза для мусульман.

ВалЛахи, сегодня мы не ставим цель приводить вам аяты из Корана, рассказывать хадисы Пророка (алейхи салату васалам). Сегодня много людей обладающих знаниями, красноречием. Но их действия не соответствуют их знаниям.

Поэтому нет необходимости поучать таких людей. Но мы обращаемся к нашим матерям, отцам, братьям, сёстрам, ко всем, кто нас любит и переживает за нас.

ВалЛахи, мы знали какие трудности нас ожидают на этом пути. Знали обстановку и положении муджахидов. Мы знали о жестокости кафиров и лицемеров не понаслышке.

Знали мы всё это, когда выходили на джихад. Но в Судный день, когда Аллах спросит меня, я не смогу найти оправдание. Поэтому я вышел на джихад.

ВалЛахи, я вышел на этот путь не из-за избытка силы и храбрости или, обладая каким-то суперкачествами. Вышел из-за богобоязненности, с намерением выполнить до конца свой долг перед Аллахом.

На этом пути Аллаха, я хочу для себя такой конец, которым будет доволен Аллах в наибольшей степени.

Аллах ответил на мои дуа и предоставил мне возможность достойно пройти этот путь. ВалЛахи, мы имеем решимость отдать свои души ради Аллаха и непоколебимы в этом намерении, иншаАллах.

ВалЛахи, мы не опасаемся за то, что вы убьете наших родных. Много вы убили мусульман, они тоже были нашими матерями и сёстрами, хотя и не были из наших семей.

О, мусульане! Умма Мухаммада (алейхи салату васалам). Я не могу понять, как вы можете спокойно смотреть, когда насилуют и издеваются над нашими сёстрами.

Неужели вы также равнодушно смотрели бы, если бы это были ваши родные матери и сёстры. Как ты посмотрел бы в глаза матери, сестре. Как ты посмотришь в глаза своей жене, после издевательств над ней. Подумай!

Но, если ты переживаешь за это, как за своё личное, то как ты понимаешь хадисы Пророка (алейхи салату васалам). Неужели вы воспринимаете Ислам как мусор, который можно выбросить. Или как товар, что хочу-беру, что не хочу- оставляю.

Ислам нужно принять целиком и полностью, не оставляя ничего. Как вы посмотрели бы на человека без головы? А ведь джихад - это вершина Ислама.

Как вы можете терпеть издевательства и унижения, как вы после этого можете называть себя мужчинами?

Как в вашем сердце это помещается, где ваша честь, достоинство. Сегодня кафиры пришли в наш дом и издеваются над мусульманами, а вы ради мирских благ помогаете им.  А ведь у Аллаха лучшее приготовлено в Ахирате для богобоязненных.

ВалЛахи, мы любим наших родителей, родных не меньше, чем вы. ВалЛахи, и они любят нас не меньше, чем ваши родные вас.

ВалЛахи, мы изначально знали о трудностях на этом пути. Мы жаждем отдать свои души на пути Аллаха, потому что уверовали в слова Аллаха и Его Посланника (алейхи салату васалам).  

ВалЛахи, если бы у вас были такие же ощущения как у нас, положение Уммы было бы другим. Но Аллах даёт честь быть муджахидом только избранным. Сегодня джихад обязателен для каждого мужчины, для каждой женщины.

Есть случаи, когда к братьям за помощью обращается муджахид, а у них в ответ «отнимаются ноги», оправдываются – «за ними слежка».

СубханалЛах! Если сегодня вы так боитесь кафиров, то как вы собираетесь предстать перед Аллахом в Судный день?

Аллах, зная какие мы слабые, предупреждает о трудностях этого Дня. Но если вы отвернулись от джихада, это не значит, что вы будете жить в этой Дунья вечно.

ВалЛахи, БилЛахи, ТалЛахи, если вы отставите свои тачки, отпустите руль машины, положите лопаты и возьмёте в руки меч, то будете жить с честью и достоинством и умрёте, выполнив долг перед Аллахом.

Посмотрите, что происходит во всём мире, у вас есть больше возможности в получении информации, вы лучше нас знаете положении в мире.

Во всём мире идёт война с Исламом - в Сирии, Палестине, Афганистане, в других местах. Вы смотрите клипы о войне.

Как вы можете равнодушно смотреть на кровь наших матерей, сестёр, сожженных кафирами маленьких детей?

Неужели в вашей душе остаётся место спокойствию после этого? Почему вы думаете, что это не может случиться с вами, с вашей семьёй, родными? Бойтесь Аллаха! А нам вы не навредите.

ВалЛахи, мы без помощи не остаёмся. Есть много братьев, которые нам помогают. Пусть Аллах вознаградит их за это.

ВалЛахи, мы ведём этот разговор не из-за ожидания помощи от вас. Нам достаточно Аллаха, на Него мы уповаем, а Он лучший покровитель.

Мы ждём встречи с Аллахом, при котором Аллах будет нами доволен и нет у нас сомнения в верности нашего выбора. Смерть, от которой вы сегодня убегаете, вас всё равно настигнет в назначенный час. А в Судный день никто не поможет - ни дети, ни жёны, ни родители.

ВалЛахи, мы не говорим, что вы обязательно должны уйти в лес. Организуйтесь на месте по 2-3 человека. Имейте намерение убить хотя бы одного кафира, муртада, наносите врагу другой урон.

ВалЛахи, если вы оставите харамное, Аллах раскроет ваши сердца для джихада. ВалЛахи, сегодняшняя ваша лояльность и подчинение этой кафирской власти, есть настоящее содействие кафирам и Аллах спросит вас за это.

ИншаАллах, мы вышли на этот путь, надеясь на скорую встречу с Аллахом и Его Пророком (алейхи салату васалам). ИншаАллах, Всевышний нам даст такой конец.

Ассаламу Алейкум!

Бисмиллах, альхамдулилЛахи раббиль аламийн. Вассаламу, вассалату аля РасулиЛлах(алейхи салату васалам). Ассаламу аалейкум варахматулЛахи вабаракатуху, братья и сёстры.

Особые слова я хочу обратить к муджахидам, потому что они мне дороги и я их люблю ради Аллаха. Братья! Я призываю вас быть терпеливыми. Победа близка. Чем больше испытания, тем ближе победа, обещанная нам Аллахом.

Чем больше братьев становятся шахидами, тем ближе победа мусульман. Я призываю братьев не печалиться, я вас всех люблю ради Аллаха.

Я обращаюсь к тем, кто на службе у кафиров. Муджахиды никогда не считали вас за людей, вы рабы на службе у кафиров.

Я муджахид Сунженского сектора, дал байат амиру и иду на истишхад, иншаАллах. Наши намерения - встретиться с Аллахом и получить Его довольство.

Если Аллах нами будет доволен, остальное ничего нас не волнует. Мы надеемся стать шахидами, иншаАллах. А джихад - это индивидуальная обязанность каждого. Не только моя обязанность, или этого брата, другого брата. Это обязанность каждого мусульманина.

Мы уходим, а вас я призываю делать джихад, чтобы не получить клеймо лицемера.

ВалЛахи, муджахиды не свернут с пути Аллаха.

Вы не смотрите, что некоторые покинули нас. Так Аллах очищает наши ряды. Эти кафиры бессильны. Вот они 40 дней подряд бомбили нас, а у нас стали шахидами, иншаАллах, только 2 муджахида.

ИншаАллах, ничего не случится, кроме предначертанного Аллахом. И чтобы не случилось, мы проведём свои операции, иншаАллах. Наше намерение - уничтожать кафиров, а результат за Аллахом.

Мы разъяснили вам ситуацию, а выводы делайте сами.

Ассаламу алейкум варахматулЛахи вабаракатух.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр