DAILY MAIL. За кровавую баню в Киеве несет ответственность Путин

20 февраля 2014 в 22:01

Лондонская Daily Mail рассказала об очередной кровавой бане КГБешного совка Путина. На этот раз в Киеве. Газета в частности указывает:

Украинские события, как и зимняя олимпиада в Сочи, являются делом рук бывшего сотрудника КГБ, который хочет вернуть былое величие СССР во всем, кроме самого названия.

Насилие в Киеве - это отражение политики Путина, пытающегося построить новую империю, заставив Украину против воли миллионов людей к ней присоединиться. Это человек, назвавший развал Советского Союза величайшей геополитической катастрофой XX века.

Ранее Россия пыталась надавить на Украину в том числе экономическими методами: ужесточение таможенного осмотра на границе, запрет на ввоз продукции фабрики "Рошен", владелец которой – Петр Порошенко – является одной из ведущих фигур в оппозиции, угрозы "Газпрома" отключить газ. После "кнута" последовала пора "пряников" в виде снижения цены на газ и выделении Украине дешевого кредита.

Президенту России очень хочется заставить Украину войти в созданный им "Таможенный сою", в котором на данный момент состоят две отвратительные диктатуры – Беларь и Казахстан

Путин считает, что все происходящее в Киеве представляет угрозу его мечте о возрождающейся России. Он не может избавиться от своего параноидального мышления о том, что западные страны намеренно провоцируют нестабильность, а все уличные протесты должны жестко подавляться.

Происходящее в Украине является частью геополитической игры между США, ЕС и Россией, лидер которой ни перед чем не остановится, чтобы оставить ее под своим контролем. Поэтому, если учитывать такие факторы, как упрямство Путина, жалкую подчиненность украинского президента и сильнейший раскол в стране, вероятность катастрофического ухудшения ситуации исключать нельзя.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр