Под угрозой банды ФСБ Твиттер заблокировал аккаунт КЦ за освещение событий в Украине

23 февраля 2014 в 11:41
Под угрозой банды ФСБ Твиттер заблокировал аккаунт КЦ за освещение событий в Украине

В субботу утром, 22 февраля 2014 года, администрация Твиттера без всякого объяснения причины заблокировал аккаунт Кавказ-Центра @kavkazcenter. Этот шаг стал стандартной реакций Твиттера на политическое давление и общепринятой нормой у русской банды "ФСБ России".

Кавказ-Центр послал запрос Твиттеру с просьбой объяснить причины таких действий. В ответ администрация сообщила, что Кавказ-Центр нарушил правила Твиттера, но не привела никакой конкретики.

В последнее время подавляющее большинство сообщений в Твиттере КЦ касались событий в Украине и (в меньше степени) борьбы сирийских повстанцев с поддерживаемым Москвой кровавым режимом Асада и событий на Кавказе и в России.

Напомним, что ранее в СМИ публиковалась информация, что Твиттер сотрудничает с бандой "ФСБ России" из-за угрозы этой банды отключить юзерам в России доступ к сервису Твиттер.

От администрации Твиттера КЦ получил следующую отписку. Приводим ее в переводе с английского:

"Привет (Hello)!

Ваш аккаунт был заблокирован из-за нарушения правил Твиттера. Приводим несколько примеров нарушений правил Твиттера:

- Оскорбительное поведение: https://support.twitter.com/articles/20169997

- Выдавание себя за чужое лицо или организацию: http://support.twitter.com/articles/18366

- Нарушение торговой марки: http://support.twitter.com/articles/18367

- Нарушение авторских прав: http://support.twitter.com/articles/15795

Если вы хотите попросить о разблокировании вашего аккаунта, то, пожалуйста, ответьте на это электронное письмо и подтвердите, что вы прочитали и поняли наши правила, содержащиеся на http://twitter.com/rules.

Имейте, пожалуйста, в виду: не все аккаунты имеют права на разблокирование.

Спасибо.

Твиттер - доверие и безопасность".

Отметим, что это письмо не содержит никакой конкретики и представляет собой стандартную описку. В подобных "нарушениях" можно обвинить любого пользователя Твиттера.

Тем не менее интересно, кого КЦ собственно мог "оскорбить": Путина, его украинскую марионетку Януковича, Асада или ФСБ в целом?

Как можно нарушить авторские права, когда Твиттер позволяет сообщения размером не более полутора строк? О какой торговой марке идет речь, когда Кавказ-Центр не торговая фирма и ничего не продает? Что это за выдавание за чужое лицо? Тут какая-то безумная философия.

Нам также удивительно, как администрация Твиттера вообще умудрилась читать нас по-русски. Лубянка "помогла"?

 А причина в том, что банда ФСБ делает всё, чтобы заставить КЦ замолчать.

Напомним, что 3 июля 2013 Кадыров потребовал внести Твитер-аккаунт КЦ в русский инквизиционный «черный список», что предусматривает блокировку аккаунта недобитыми в перестройку товарищами инквизиторами.

Но сделать это в России технически невозможно. Чекистам надо блокировать или весь Твиттер на всю Россию, или ничего. Блокировка на всю Россию вызовет крупнейший международный скандал.

Банда ФСБ на это не идет. Поэтому, как ранее в отношении аккаунта КЦ на YouTube и в Фейсбуке, лубянская банда "берет на пушку".

Она только грозится администрациям YouTub, Фейсбука и сейчас Твиттера, что отключит их от всей России, но реально это проделать у банды кишка тонка. Однако шантаж работает, и западyые соцсети выполняют все приказы ФСБ, попирая при этом свои собственные законы.

Кавказ-Центр