ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кадыров обвинил в депортации чеченцев… чеченский народ

23 февраля 2014 в 15:34
ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кадыров обвинил в депортации чеченцев… чеченский народ

***

«23 февраля – трагическая дата в истории чеченского народа, однако до подрастающего поколения нужно донести проверенные факты», - заявил главарь муртадов Кадыров на сходке с подчиненными ему марионеточными чиновниками.

Кадыров заявил буквально следующее, цитата: «Многие до сих пор продолжают обвинять в депортации народа только сталинский режим, при этом, не владея достоверной информацией. А ведь история говорит о том, что виноваты в той трагедии частично и некоторые представители нашего народа».

Недоволен муртад и утечкой информации об уничтожении мемориала памяти жертвам депортации. Он обвинил «сидящих в Европе виртуальных патриотов» в сгущении красок и отсутствии у них информации.

При этом главарь муртадов еще раз напомнил, что «трагическую дату» он приказал отмечать 10 мая, в день похорон своего отца, а не 23 февраля. Правда на этот раз Кадыров разрешил в преддверие 23 февраля «провести круглые столы и научно-практические конференции».

Любопытно, что ни Кадыров, ни марионеточные СМИ даже не знают сколько лет прошло со дня депортации. В своих сообщениях они пишут о 60-й годовщине депортации, в то время как прошло 70 лет.

«Собрать исторические материалы и донести факты до следующих поколений – это большой научный труд. Но зачастую в свет выходят непроверенные издания, написанные неосведомленными людьми. Так и искажается история целых народов и даже государств», сетуют муртады.

Очевидно теперь, этот пробел будет устранен. И вскоре в школах Чечни будут изучать историю о том, как из-за злостного, неправильного поведения чеченцев Сталин был просто вынужден их массово убивать и депортировать в Сибирь.

На сходке Кадыров напомнил, что 23 февраля это «праздник» и потребовал отметить его «на самом высоком уровне».

«…Мы должны праздновать 23 февраля так же, как и все жители страны. Это праздник тех, кто несет службу в российской армии, это праздник ветеранов войны, это праздник воинов, достойно исполнивших свой интернациональный долг перед Россией, это праздник тех, кто вел борьбу с международным терроризмом», объявил муртад.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр