ЧЕКИЗМ. Чекисты требуют обязательную регистрацию в ФСБ сетевых дневников

28 февраля 2014 в 14:03

По сообщениям путинских СМИ, неразумная банда "Комитет государственной думы по информационной политике" одобрил к первому чтению закон об обязательной регистрации всех создаваемых в интернете ресурсов в "роскомнадзоре".

По словам предкома, славянина тов. Митрофанова, тема регистрации интернет-сайтов уже «хорошо изучена», и, следовательно, закон можно направлять в думу для первоначального рассмотрения. «Нюансы мы ко второму чтению уточним», — заявил преступник.

Отметим, что в России сайтами считаются частные сетевые дневники, а настоящие сайты уже давно "зарегистрированы" на  Лубянке. "Загвоздка" только в том, что сетевые дневники находятся на зарубежных порталах и анонимны по большей части.

Его зам, какой-то Левин, назвал предлагаемую обязательную регистрацию сайтов «нормальным подходом». «У нас у всех есть паспорт (введены тов. Сталиным, при тов. Ленине их не было на революционной волне крушения царских законов - КЦ). Почему бы и не знать (органам ФСБ  - КЦ), кто именно стоит за тем или иным ресурсом?» — риторически вопросил тов. Левин.

Кроме того, законопроект предполагает ввести требование обязательного хранения зарегистрированными владельцами сайтов всех пользовательских коммуникаций в течение шести месяцев. Как отмечается в тексте законопроекта, речь идет о хранении «письменного текста, изображений, звуков и любого рода действия, совершаемых пользователем на сайте». В случае необходимости, подчеркивают чекисты, эти данные могут быть переданы в карательные органы.

В настоящее время интернет-ресурсы, созданные и зарегистрированные в России, но не имеющие статуса СМИ, не обязаны сообщать о начале своей деятельности в государственные органы. "Роскомнадзор", тем не менее, имеет право требовать от интернет-провайдеров заблокировать тот или иной ресурс в случае обнаружения на нем "противозаконной информации". Например, экстремистских материалов или проукраинских новостей в Твиттере Кавказ-Центра.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр