РОССИЯ vs КАВКАЗ-ЦЕНТР. В день борьбы с интернет-цензурой, за ссылку на КЦ уволена главред «Ленты.ру»

РОССИЯ vs КАВКАЗ-ЦЕНТР. В день борьбы с интернет-цензурой, за ссылку на КЦ уволена главред «Ленты.ру»

***

12 марта, во всемирный день борьбы с интернет-цензурой, была уволена главред "Ленты.ру" Галина Тимченко. Об этой ей сообщил владелец новостного портала, крупный путинский вор-чекист Александр Мамут. Тимченко работала в издании с момента основания, а руководила "Лентой.ру" с 2004 года.

Увольнение последовала через несколько часов после того, как подчекистская банда "Роскомнадзор" потребовала от интернет-издания "Лента.ру" убрать гиперссылку на интервью с лидером "Правого сектора" Дмитрием Ярошем, опубликованном на сайте Кавказ-Центр 25 августа 2008 года.

"Роскомнадзор" сообщил, что "Ленте.ру" было сделано "предупреждение за размещение материала экстремистского характера".

В опубликованном материале «Ленты.ру» (беседы с заместителем лидера «Правого сектора» Андреем Тарасенко) содержалась гиперссылка на текст интервью, опубликованного в 2008 году КЦ, под заголовком: Дмитро Ярош: "Рано или поздно, но мы обречены воевать с Московской империей".

В среду Басманный суд Москвы выписал ордер на ритуальный "заочный арест" Дмитрия Яроша по обвинению в призывах к терроризму, которые по мнению московских чекистов содержатся в его интервью 6-летней давности, которое было дано после нападения России на Грузию.

Между тем Лубянка пытается дезавуировать главную причину отставки главреда «Ленты.ру», а именно – факт публикации ссылки на вражеский для Москвы ресурс Кавказ-Центр с интервью вражеского лидера.

Многочисленные штатные и внештатные пропагандисты ФСБ заполонили разного рода издания рассуждениями о том, что «Лента.ру» просто попала под общую «зачистку» информационного поля из-за того, что «выражала точку зрения не совпадающую с позицией власти». На самом деле этот лубянский ресурс с самого своего появления и по сей день проводит агрессивную пропагандистскую политику Кремля (под контролем Александра Мамута), изредка выкладывая пседокрамольные материалы для поддержания реноме солидного ресурса.

Вся эта история довольно проста и за ней не стоит никакой конспирологии. Просто факт публикации ссылки на Кавказ-Центр с интервью украинского врага N1 Дмитро Яроша в момент, когда Кремль проводит масштабную военную агрессию против Украины, взбесил Путина и тот приказал немедленно и демонстративно покарать нерасторопного редактора в назидание другим СМИ. Вот и все.

А интервью Дмитро Яроша действительно обрело новую актуальность после нападения России на Украину. В нем лидер «Правого сектора» и всеукраинской организации им. Степана Бандеры «Тризуб» в частности сказал:

"Ичкерия, Грузия, Украина — это все звенья одной цепи, которая должна быть накинута на шее народов, которые не желают жить в московском стойле. Россия активно возобновляет свою имперскую мощь. А для того, чтобы империя была самодостаточной, ей просто необходимо завоевать Украину, для того, чтобы возобновить базис исторических мифов о «единой и неделимой» и «трёх братских славянских народах».

Украина сегодня — это государство, где существуют два наибольших врага — внутренний и внешний. Опаснейшим является враг внутренний, которого олицетворяют представители «пятой колонны».

Главный же внешний враг — имперская Россия. Дежурный этап её кровавой экспансии начался в Грузии. Продолжения следует ожидать в Украине. По моему мнению, Москва сейчас рассматривает развитие своих действий относительно Украины.

Используя свою «пятую колонну» на украинской земле..., спровоцировать массовые беспорядки на Востоке и Юге государства, а затем под предлогом нарушения Украиной прав русскоязычного населения и граждан России (двойное гражданство многих этнических русских в Крыму) ввести свои...силы.

К тому же добавляются постоянные экономические бои, регулярные конфликты, спровоцированные Россией вокруг Черноморского флота, постоянная попытка Москвы усилить политическую дестабилизацию в Украине и тому подобное. Другими словами, Россия фактически начала войну с Украиной! Остался только дождаться перевода ее из первого — мобилизационно-подготовительного этапа — в этап боевых действий.

Наши мероприятия предусматривают комплекс действий и акций, которые позволят нам, в случае необходимости, максимально послужить Нации и Родине.

Пользуясь случаем, я хочу обратиться к сторонникам...украинского национализма, которые готовы защищать государство, с призывом...становиться в ряды борцов за государственность украинской нации, против московского порабощения. Создание мотивированных националистических добровольческих формирований, которые вместе с государственными силовыми структурами, в случае непосредственной угрозы, станут на защиту государственности украинской нации, является одной из гарантий будущей победы над Московской империей.

Симпатии той части украинцев и представителей национальных меньшинств, которые будут перебывать в плену иллюзий, которые хорошо лелеют имперские СМИ, развеются сразу после того, как «русский солдат-освободитель» перейдет границу и раздавит луганское или крымское село гусеницами своих танков.

Любовь схидняка к «русскому брату» сразу минет после того, как бравый московский солдатушка начнет грабить дома и квартиры мирного украинского населения, вывозить «на Родину» компьютеры, мебель, унитазы и даже стационарные дворовые туалеты.

Московское войско не изменило своей ордынской сущности со времен Золотой Орды, Ивана Грозного и Петра І Кровавого. Украинцы на генетическом уровне сохранили память об уничтожении москалями Батурина, о казнях рыцарей святой мести — гайдамаков, об уничтожении Запорожской Сечи, о запрещениях языка, о бое под Крутами, о расстреле под Базаром, о голодоморах, о ГУЛАГе, о зачистках украинских сел и городов от «антисоветского элемента» под время и после 2-й мировой войны.

Помним. А кто подзабыл — тот вспомнит сразу после того, как пообщается ближе с «российскими миротворцами». А вспомнив, зажжет такое пламя партизанской войны, которое будет осенять всю Украину, и не только.

Да, рано или поздно мы обречены воевать с Московской империей. Для того, чтобы пробудить воинственный дух нации, нужно приложить очень много усилий…

Убеждён, мы сможем победить сатанинскую Москву, разрушив Империю и построив крепкое, несокрушимое Самостоятельное Соборное Украинское Государство только в одном случае — когда украинская нация объединит все свои внутренние силы вокруг Национальной Идеи и лозунга «Бог, Украина, Свобода!». Вот ради этого стоит жить, а если нужно — то и умереть".

Полный текст интервью от 2008 года можно прочитать на сайте Кавказ-Центр по этой ссылке.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр