Разъяснение для мусульман муджахидов «Джейш Мухаджирин валь Ансар» ВИДЕО

***

БисмиЛлахи-Ррахмани-Ррахим

Все мусульмане, переживающие за джихад, за Умму, говорят сегодня о фитне в Шаме. Раскол и противостояние, которое произошло между муджахидами, приобретает с каждым разом все более неприглядный вид, из-за того, что разговоры и разъяснения некоторых стали напоминать предвыборные кампании демократов, где возведение лжи и очернение оппонента считается нормой.

Многие молодые мусульмане пребывают в заблуждении, думая, что приехав на джихад они гарантировали себе Шахаду и Рай. Это заблуждение. Потому что испытания на джихаде бывают более тяжелыми, трудными, чем в каком-либо другом месте.

И мы хотим напомнить, прежде всего себе, а потом и остальным хадис, в котором говорится, что первыми в огонь Ада войдет человек, которого в дунья все считали шахидом. И это по причине того, что он хотел, чтобы о нем говорили, как о храбром человеке, хотя на словах уверял, что хотел возвысить слово Аллаха.

А что же говорить о тех, которые позволяют себе с легкостью проливать кровь мусульман, распространять клевету и ложь. Да упасет нас от этого Аллах!

Мы муджахиды «Джейш Мухаджирин валь Ансар»  не хотели ввязываться ни в военное ни в словесное противостояние с кем бы то ни было. Тем более мы не хотим спорить с людьми, которые могут с легкостью очернить не только простых муджахидов, но даже известных алимов Джихада.

Но постоянно молча выслушивать  откровенную ложь в свой адрес, мы тоже не намерены. И хотим дать разъяснение мусульманам.

Не так давно выступили двое на камеру, объясняя, почему и по каким причинам они ушли из «Джейш Мухаджирин валь Ансар». Один из них цитирует аяты и хадисы, чтобы подпереть свою ложь. А ложь была на редкость бессовестной. Так как лицо этого муллы было скрыто маской, трудно судить краснел он при этом или нет.

Он самозабвенно рассказывает, как он ушел из «Джейш Мухаджирин валь Ансар», хотя никогда в этой катибе не состоял. Появлялся у нас раз в течение 3-х месяцев, вел разговоры на разные темы и исчезал через 5-6 дней, так же внезапно как появлялся.

Мы кавказцы народ гостеприимный и соблюдаем вежливость при всех обстоятельствах. В других катибах его могли вежливо спросить, чем ты занимаешься и что у нас делаешь? Но мы не спрашивали… А надо было.

Теперь мы узнаем от него, как он «ушел» из нашей катибы, в которой никогда не состоял.

В отличие от первого, второй говорящий состоял в нашей катибе и мы все его любили и уважали. Он делал джихад не за чайным столом, а принимал участие в настоящих сражениях, в настоящих амалиях и был всегда полезен для джамаата.

Представьте, каково было наше удивление, когда мы узнали, что он еще полтора месяца назад дал присягу другому амиру другого джамаата. И это скрывал, и все это время вел работу среди молодежи, агитируя их перейти в другой джамаат.

Он простой муджахид, как большинство из нас, не обладает глубокими шариатскими знаниями. Но ведь кто-то из тех, кто мнит себя знающим, надоумил его -  не раскрывать свою присягу и вести тайно подрывную работу среди молодежи.

Он не задумался, что так скрытно вести работу можно только во вражеском лагере. Но нельзя вести себя так  неискренне и двулично, за спиной своих братьев. Ты должен, открыто заявить о своей позиции и уйти, если с чем-то не согласен. Никто из нас этому не препятствовал и не осуждал открытую позицию.

Тот, кто надоумил его поступить таким образом, думает, что он хитрый. Но этот хитрец забыл одно ясное предостережение Корана, что АЛЛАХ ХИТРЕЙШИЙ ИЗ ХИТРЕЦОВ. 

Мы сожалеем, что наш брат поступил таким образом. Но мы все равно его любим ради Аллаха и надеемся, что и нас и его Аллах наставит на путь истины.

Когда из нашей катибы «Джейш Мухаджирин валь Ансар» отделилась часть людей, мы не переживали и особо не сожалели. Честно говоря, по причине того, что среди отделившихся было люди, от которых нам самим хотелось отделиться и отмежеваться.

Но после этого, возможно в результате постоянного наущения агитаторов, оставленных внутри нашего джамаата, начали уходить некоторые молодые муджахиды. Они были с хорошим иманом, но неопытные ни в жизни, ни в политике. 

Мы, поначалу сожалели, что они уходят. Но затем стали относится к этому спокойно. Воистину, АЛЛАХ знает лучше и Он направляет Своих рабов так, как считает нужным. И нет силы и мощи, кроме как у Аллаха.

Некоторые, уходя, честно предупреждали, что уходят, просили простить их ошибки и нечаянно нанесенные обиды, если такие были. Бывало грустно, но в то же время приятно, что человек придерживается исламского адаба.

Но были случаи, когда убегали прямо с рибата, без предупреждения, оголяя фронт и доверенное место. При этом уносили с собой оружие байтуль-мала, а некоторые уводили и транспорт.

Такое поведение невозможно объяснить с позиции здравого смысла. Это или отсутствие имана или полное невежество в вопросах  рибата и джихада.

На те обвинения в наш адрес, которые этим  молодым братьям внушают, мы снова хотим напомнить нашу позицию.

- Мы не будем участвовать в кровопролитии между муджахидами ни на чьей стороне. Но мы и тогда и сегодня говорим, что любой мусульманин, который попросит нас о безопасности, получит ее от нас.

Мы оказывали и окажем помощь любому раненному в этом противостоянии, который обратится к нам. 

- Заявления «На нас напали первыми» нас не убеждают. Это слышно от каждой стороны. И любому мусульманину известно, что вопросы, кто прав, и кто виноват, и кто на кого напал можно решить только на ШАРИАТСКОМ СУДЕ. 

- Но мы абсолютно не верим людям, которые под всяческими предлогами отказываются предстать перед Шариатским судом.

- Мы не верим людям, которые бьют себя в грудь, творят бесчинства и злодеяния среди мусульман под видом установления шариата, но при этом себя сделали неподсудными, поставили себя над шариатом, аузуБилах!

- Мы не верим людям, которые договариваясь о перемирии,  посылают свой отряд напасть вероломно с тыла на тех, с кем договорились о перемирии. Война это хитрость. Но хитрость и подлость это не одно и то же.

- Мы считаем, что наше спасение только здесь, на передовых позициях, воюя против кафиров, против нусейритов. Но при этом, иншаАлла, мы внимательно прислушиваемся к мнению алимов Джихада. И если они единогласно вынесут определенное решение по Шаму, обоснуют его согласно Шариату и укажут нам другой путь, который указан в Коране и Сунне, мы его, иншаАлла, примем. 

И да поможет нам всем Аллах не сбиться с правильного пути. И хвала Аллаху Господу миров.

Муджахиды «Джейш Мухаджирин валь Ансар»


***


Akhbar Sham