США планируют крупные санкции против финансового, энергетического и других секторов экономики России

Администрация США планирует санкции в отношении российских финансового, энергетического, горнодобывающего и других секторов экономики, сообщил высокопоставленный источник в Белом доме.

"В России ошибочно полагали, что мы остановимся на санкциях, обнародованных в понедельник. Этого не произошло. Мы также не остановимся на санкциях обнародованных сегодня. Мы готовы идти дальше", - заявил источник в Белом доме, которого цитирует радиостанция "Голос Америки".

Высокопоставленный источник в Белом доме отметил что "под действия санкций попали ключевые руководители России, ряд влиятельных частных лиц и банк тесно связный с высшими российскими руководителями".

"Я могу гарантировать, что все перечисленные люди не смогут вести бизнес за пределами России", - цитирует радиостанции анонимного собеседника в Белом доме.

Санкции введены помимо Геннадия Тимченко, в отношении миллиардеров Бориса и Аркадия Ротенбергов, совладельца банка "Россия" Юрия Ковальчука и главы РЖД Владимира Якунина. Все они входят в круг друзей и финансовых партнеров Путина.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр